Неправильный вывод шрифта в Ubuntu 18.04 Terminal для амхарского языка

Я пытаюсь написать bash-скрипт, который использует мой родной язык (амхарский) для отображения сообщений, но все буквы перекрываются.

Я использую Ubuntu 18.04 с амхарской раскладкой клавиатуры

Вывод должен быть таким

ከጀፈለ ለከደለጀከለ ለጀፈደለጀፈ ...

(Это имеет правильное расстояние между буквами)

До сих пор я пытался изменить:

  • Терминалы Шрифт
  • Системный шрифт
  • Другие амхарские шрифты (отличные от текущего)
2
задан 24 May 2019 в 13:18

2 ответа

Одно из возможных решений - найти шрифт, в котором эти буквы не шире, чем основные английские буквы (или сформулировать его наоборот: английские буквы также такие же широкие, как амхарские).

Я не знаком ни с амхарскими шрифтами, ни с деталями fontconfig, но есть вероятность, что английские и амхарские шрифты взяты из двух разных файлов шрифтов, и какое-то правило fontconfig объединяет их в один для приложений , Вы можете изучить fontconfig и каким-то образом настроить его, чтобы объединить амхарские шрифты с чуть большими английскими. Я не знаю деталей, и при этом я не уверен, что это выполнимо, но я верю, что это так.

Гораздо более простой обходной путь состоит в том, чтобы перейти к предпочтениям гном-терминала и увеличить cell spacing. Эта опция появилась в версии Ubuntu 18.04.

0
ответ дан 24 May 2019 в 13:18

gnome-terminal, как известно, плохо обрабатывает некоторые сценарии. Попробуйте установить эмулятор терминала konsole и посмотрите, что изменится.

0
ответ дан 24 May 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: