Разделенный экран Konsole копирует тот же терминал

Я только что установил Kubuntu 18.04, и когда я нажимаю Ctrl - Shift - ) в konsole, экран разделяется на две части, но это один и тот же терминал: то, что я печатаю в одном из них, печатается в другом.

Я не хочу два просмотра одного и того же терминала, я хочу открыть другой терминал, точно так же, как вы делаете с терминатором.

Некоторая информация:

$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 18.04.2 LTS
Release:        18.04
Codename:       bionic

$ kded5 --version
kded5 5.44.0

$ kded4 --version
Qt: 4.8.7
KDE Development Platform: 4.14.38
KDE Daemon: 4.14.38
4
задан 24 May 2019 в 15:11

1 ответ

Боюсь, что разделенное представление имеет ограниченную функцию, отличную от той, что вы хотите. Позволяет просматривать разные части экрана на одном и том же экране . Вот и все.

Вот старая статья , которая освещает эту проблему. Оттуда:

Давайте начнем с View -> Split View, который является источником путаницы, потому что разделение является клоном, а не независимым окном.

Цель этого состоит в том, чтобы дать два представления одного и того же документа или любого вывода, который вы отслеживаете. Например, предположим, что вы изучаете длинный файл конфигурации. Разделенное представление показывает один и тот же документ на обеих панелях, но вы можете прокручивать их независимо друг от друга, чтобы отобразить различные разделы документа рядом.

Что касается konsole, вам нужно открыть новое окно и расположить их в соответствии с вашими потребностями. Вы можете изменить их размер и перетащить окна, чтобы расположить их так, как вы хотите, или использовать ярлык kwin, чтобы, например, «привязать» окна, чтобы они занимали половину экрана вашей машины, используя Super + Left < / kbd> и Super + Right .


Обходной путь - сначала открыть новую вкладку, а затем использовать разделенное представление. Работа в одной вкладке в одном представлении и работа в другой вкладке в другом представлении. Они будут независимы. Вы можете использовать Shift + Tab для переключения между вкладками.

Использование вкладок и разделенный вид:

Tabs and split view


И вот Reddit Thread об использовании Yakuake, который разделяет экраны так, как вы хотите.

0
ответ дан 24 May 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: