Есть ли способ получить доступ к папке и файлам из другой сети?

Я перенесу свою библиотеку фотографий из Google Photos в локальный каталог Pictures в моей системе Ubuntu 18.04 LTS. Однако мне было интересно, есть ли способ просмотреть эти фотографии на другом компьютере в другой сети (например, в доме друга). Просто любопытно, потому что я видел это: https://www.vlchelp.com/remote-control-smartphone-browser/ и https://forums.tomsguide.com/faq/how-to -stream-видео-более-интернет-с-vlc.23235 / . И, согласно приложению VLC для iOS, в нем говорится, что я могу передавать с SMB, FTP, UPnP / DLNA (это серверы?). Я ищу пошаговое руководство, так как я действительно новичок в этой области.

0
задан 23 May 2019 в 21:51

2 ответа

Да, вы можете сделать это, но вы в этот момент самостоятельно размещаете свой собственный контент. Ваш домашний интернет, вероятно, по умолчанию закрывает эти порты, так как это довольно большая угроза безопасности. В большинстве случаев вы можете открыть их и обойти динамический IP, который является нормой в те дни. Некоторые провайдеры могут запретить вам самостоятельное размещение, поскольку они продают более дорогой бизнес-план, который позволяет вам это делать.

Взгляните на nextcloud , в частности фотографии nextcloud:

https://docs.nextcloud.com/server/14/user_manual/files/gallery_app.html [ 111]

Теперь вам не нужно ничего подобного. Достаточно простого ssh-соединения, если вы откроете порты на своем маршрутизаторе, перенаправите их на внутренний ip со своего домашнего компьютера и узнаете, какой внешний ip использует ваша домашняя сеть в этот момент.

Но, пожалуйста, внимательно прочитайте вопросы безопасности, проблемы и лучшие практики, прежде чем делать что-то подобное. Если вы не знаете, что делаете, вы открываете себя для множества неприятностей.

0
ответ дан 23 May 2019 в 21:51

Для этого и даже для копирования файлов между компьютерами я просто использую Dropbox. Это в стандартном программном репо.

Вы можете обмениваться файлами со стандартным рабочим столом и всеми способами, упомянутыми в вопросе, но только с локальной сетью и Wi-Fi, а не через Интернет.

Dropbox позволит вам поделиться в течение нескольких минут и интегрируется с рабочим столом и проводником файлов. Это легко, быстро и бесплатно.

0
ответ дан 23 May 2019 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: