Невозможно набрать '|' (труба, бар) персонаж

Недавно я обновился до Ubuntu 19.04, чтобы провести некоторое тестирование, но мне быстро пришлось осознать, что мой символ канала (|) на клавиатуре ноутбука не распознается как таковой. Вместо этого вставляется одиночная кавычка ('). Я работаю на ноутбуке GS65, в котором установлена ​​клавиатура Steelseries с довольно странной раскладкой клавиш. Макет, который я использую, немецкий. (картинка для справки: https://www.notebookcheck.com/fileadmin/Notebooks/MSI/GS65_8RF-019DE_Stealth_Thin/gs65_15.jpg )

Я попробовал обычные dpkg-reconfigure keyboard-layout + » Gerneric w / 105 keys "+ перезагрузка, но это не решило мою проблему. Обратите внимание, что все остальные клавиши работают нормально (включая специальные немецкие символы ä, ö, ü, ß). Это только один ключ, который пытается связываться со мной.

Проблема возникает только на внутренней клавиатуре. С помощью клавиатуры USB все работает нормально. Кроме того, проблема сохраняется как на tty, так и на графическом интерфейсе.

Интересно, что это означает, что моя одиночная кавычка отображается дважды. Один находится над клавишей ENTER, а другой ошибочно назначен на "& lt ;,>, |" рядом с ALT-GR. Это относится и к другим раскладкам клавиатуры, таким как английский в США.

Возможно, я выбрал неправильную раскладку клавиатуры? Если это так, что будет правильным вариантом?

Кстати. проблема возникла только после обновления с 18.04 LTS до 19.04.

1
задан 22 May 2019 в 23:41

2 ответа

Найденный это в Дуге Wiki, связанная с рассматриваемым ноутбуком. Это работает на меня на моей немецкой клавиатуре. Возможно, это может также быть применено к другим устройствам.

С записи этого ответа Ubuntu 19.04 использует ошибочный systemd v240. Пока пакет не обновлен на официальном репозитории, вот обходное решение от Wiki, которую я связал:

Для британской клавиатуры это - ключ обратной косой черты/канала, и можно исправить scancode к коду клавиши, отображающемуся с # setkeycodes 56 86

Примечание: Я нашел, что setkeycodes 56 86 должен быть , вошел , прежде чем x11 сессия будет создана. Wiki рекомендует поместить эту команду в файл сценария и вызвать ее через systemd на начальной загрузке.

0
ответ дан 24 October 2019 в 17:54

Обходной путь:

Если вы определяете ключ создания , вы можете ввести | символ ( V ertical L > L

0
ответ дан 22 May 2019 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: