Драйверы Ubuntu 19.04 nvidia вообще не работают, NVIDIA GeForce GTX-1050 Ti 4GB

У меня игровой ноутбук ASUS ROG GL703Ge STRIX с упомянутым графическим процессором Nvidia, я установил Ubuntu с Windows в качестве двойной загрузки, но проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я не могу использовать графический процессор, я попытался установить драйверы с помощью ] он установил nvidia-driver-430 , рекомендованный веб-сайтом Nvidia, но когда я печатаю nvidia-smi, я получаю сообщение об ошибке:

NVIDIA-SMI has failed because it couldn't communicate with the NVIDIA driver. Make sure that the latest NVIDIA driver is installed and running.

, затем я удаляю Драйвер и установил его вручную:

sudo apt-get purge nvidia*
sudo apt-get install nvidia-driver-430 nvidia-settings

, но все же проблема, что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

А также перед каждой загрузкой мне приходится нажимать e в меню grub, чтобы редактировать код и добавлять nouveau.modeset=0.

1
задан 22 May 2019 в 02:05

2 ответа

Я думаю, что это потому, что вы на самом деле не перешли на использование драйвера nvidia. Перейдите в раздел «Программное обеспечение и обновления», а затем на вкладку «Дополнительные драйверы» и выберите установленный драйвер nvidia вместо драйвера с открытым исходным кодом, который включен по умолчанию. Тогда do

prime-select nvidia
reboot 

Затем, когда после перезагрузки вы сможете правильно запустить nvidia-smi. Используйте prime-select для переключения между intel и nvidia, а затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 13 December 2019 в 17:00

В моем случае это был вопрос обновления ядра (в sudo)

https://linuxconfig.org/how-to-upgrade-kernel-to-latest-version- on-ubuntu-20-04-focal-fossa-linux

, затем выполните:

sudo update-grub

Наконец установите драйвер и перезагрузитесь

sudo ubuntu-drivers autoinstall  
sudo reboot
0
ответ дан 18 May 2020 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: