Удаление функций нарушения конфиденциальности Ubuntu [закрыто]

Я хочу удалить все функции отслеживания из Ubuntu в одной (или нескольких) строках сценария Bash. Этого достаточно, или мне что-то не хватает:

$ sudo apt-get remove zeitgeist zeitgeist-core zeitgeist-datahub python-zeitgeist rhythmbox-plugin-zeitgeist geoclue geoclue-ubuntu-geoip geoip-database whoopsie

Цель - Ubuntu LTS.

Определение нарушения конфиденциальности для меня:

  1. Трекеры
  2. Все, что указывает мое местоположение на веб-сайт
  3. Любое внутреннее отслеживание рекламы и т. Д.

В принципе, я также открыт для предложений и, пожалуйста, не считайте мой код надежным и быстрым решением.

0
задан 21 May 2019 в 12:50

2 ответа

Я бы также удалил веб-лаунчеры, которые включают в себя Amazon:

sudo apt-get remove ubuntu-web-launchers
0
ответ дан 21 May 2019 в 12:50
  • Zeitgeist Zeitgeist-core Zeitgeist-DataHub Python-Zeitgeist
    • Zeitgeist представляет собой систему регистрации событий. По умолчанию он не отправляет информацию с компьютера. Это может быть бесполезно для вас, в этом случае вы можете удалить его, но это не изменит уровень конфиденциальности, если у компьютера нет общих учетных записей.
  • geoclue geoclue-ubuntu-geoip
    • Это сервис для предоставления позиции, доступной для других приложений D-Bus. Он не передает никакой информации.
  • geoip-database
    • Это просто база данных по географическим областям для IP-диапазонов. Это не инструмент. Это база данных. Он не передает ничего о вас и не содержит информации, которую удаленный веб-сайт не видит при подключении.
  • whoopsie
    • Это трекер ошибок. Он отправляет отчеты об ошибках. Сначала спрашивает. Если вы не используете его, не стесняйтесь удалить его, но это не сильно нарушает вашу конфиденциальность.

Вы также упоминаете все, что указывает ваше местоположение на веб-сайтах. Для этого используется примерно два метода - Geolocation-API в браузерах и ваш общедоступный IP. Браузеры спрашивают, прежде чем показывать ваше местоположение удаленным сайтам, и это можно отключить в настройках браузеров, если хотите.

Ваш общедоступный IP-адрес показывает, в каком регионе вы находитесь, и не очень точен. Вы не можете отключить это - единственный способ обойти это - использовать прокси или службу VPN.

Вы упоминаете о защите от краж и вредоносных программ. Против кражи, Full Disk Encryption будет очень эффективным. Вор не сможет получить доступ к данным, которые вы храните на вашем устройстве. Против вредоносных программ, вероятно, самый лучший совет - постоянно обновлять и не запускать программное обеспечение не из репозиториев. Кроме того, удаление пакетов, которые вы перечисляете, не изменит шанс заражения.

Удаление Zeitgeist может уменьшить влияние на конфиденциальность вредоносных программ, если некоторые вредоносные программы будут извлекать информацию из Zeitgeist. Если вы не используете Zeitgeist, обязательно удалите его, но ваше объяснение кажется странным.

0
ответ дан 21 May 2019 в 12:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: