Батарея постоянно подключена? [закрыто]

Я только что купил новый ноутбук и хочу правильно с ним обращаться . Так что у меня вопрос по аккумулятору. Ноутбук - это Lenovo Thinkpad T480s. Как вы думаете, как лучше всего справляться с питанием? Постоянно подключен к сети или работает от батареи?

0
задан 19 May 2019 в 10:34

2 ответа

Я всегда боялся о том, как рассматривать мой ноутбук, потому что я хотел, чтобы он продлился максимально долго, я провел много исследований в прошлом, и я могу совместно использовать Вас мой опыт и что я изучил.

Современные ноутбуки используют литий-ионные (Литий-ионные) батареи, которые не подвергаются запросу чрезмерной цены или "эффекту памяти". Это означает, что можно заряжать ноутбук каждый раз, когда у Вас есть возможность к, даже для небольшого количества времени, не имея необходимость затрагиваться. Каждая батарея имеет продолжительность жизни, ответственную циклы, в зависимости от различных факторов, но обычно это - приблизительно 500 полных заряженных циклов (от 0% до 100%, поэтому при зарядке ее от 30% до 80% она будет считать половину цикла на батарею).

Основным ухудшающимся фактором для литиевых батарей является тепло, вызывается ли это средой, которая Вы, или напряженными условиями Ваш ноутбук продолжает работать. Каждый раз, когда Ваш ноутбук становится слишком горячим, и Ваша батарея также, это страдает, и это будет уменьшать продолжительность жизни со временем. Единственным путем Вам, вероятно, придется защитить Вашу батарею от тепла, должен был бы отсоединить его, в то время как Вы подключены к AC, но это не опция на современных ноутбуках.

Существует другой фактор для учета, который является низкими и высокими процентами. Можно найти много исследований этого онлайн, но общая точка - то, что, когда выброс батареи по некоторой точке (приблизительно 20%) они вводят более напряженное состояние, и то же верно для высокого процента (80%-90%).

Таким образом, таким образом, литий-ионные аккумуляторы не любит напряжение, является ли это теплом, высоким или низким процентом. Необходимо постараться не позволять Вам выброс батареи вниз к 0%, хорошая практика должна заряжать его, когда он достигает 20%-30% и также был бы хорош, чтобы он был отключен, прежде чем он достигнет 100%, потому что снова, приблизительно после 80%, он вводит напряженное состояние, и можно также заметить, что зарядка медленнее в какой-то момент. Необходимо также постараться не заряжать его, когда слишком жарко, лучше оставить это отдыхом некоторое время, так, чтобы это могло остыть, и затем можно заряжать его, так, чтобы Вы постарались не подчеркивать это.

Очевидно, в каждой дневной жизни довольно невозможно применить лучшие методы, и иногда Вы нагреете его слишком много или заставите его разрядиться или что бы то ни было. Но это не проблема, если те вещи будут редко происходить, то Вы будете в порядке, просто попытаться не поместить слишком много напряжения на нее.

Затем необходимо ли рассмотреть, как Вы планируете и должны использовать его, что более важно для Вас, ресурса аккумулятора или производительности.

В моем случае у меня есть два ноутбука и Chromebook. Я использую свой основной ноутбук, который является Asus vivobook про, включенный все время, и я делал это в течение полутора лет теперь, он не никогда раньше длился много, когда я сначала купил его, батарея раньше служила как 2-3 часа, и если я отключаю его теперь, это - почти то же. Затем у меня есть Dell XPS 15, который служит намного больше, я смог получить 8-10 часов на нем, не позволяя ему умереть, и я использую его в напряженных условиях, и экологических и из-за работы, которую я делаю на нем. Это также имеет больше чем год, и я не видел, что любой ухудшается на батарее. Затем у меня есть Chromebook, который я использую ежедневно в течение рабочих дней, и я заряжаю его каждый день или однажды за два дня. Я позволяю им заряжаться к 100% для удобства, так, чтобы я мог получить все возможное от батареи, но я пытаюсь не позволить им пойти менее чем 20%.

Поскольку Вы видите, что это во многом зависит также от самой батареи и как аппаратные средства и операционная система будут управлять им и затем прибывать другие факторы, как я сказал. В Вашем случае, насколько я знаю, ноутбуки ThinkPad имеют очень долгий ресурс аккумулятора, таким образом, необходимо смочь использовать его в течение всего дня затем заряд он вечером, если Вам не нужен он на все время. Я был бы так или иначе, если это возможно, постарайтесь не позволять устройствам заряжаться в течение ночи, конечно, они останавливаются, когда они достигают 100%, но они также медленно разряжаются немного, и, пока они включаются, они будут сохранены 100% все время, таким образом, батарея потеряет определенную способность, и это будет заполнено снова сразу, и поскольку можно предположить, что это поместило напряжение на нее.

В заключение Вы не должны волноваться слишком много о батарее на Ваших устройствах, я делал это некоторое время, и я все еще склоняюсь к, но усилие не стоит времени, батареи ухудшатся так или иначе, таким образом, лучший совет, который я могу дать Вам, будет использованием это, поскольку Вы должны, просто попытайтесь применить лучшие методы и избежать напряжения, если это возможно.

(Я приношу извинения за любую английскую ошибку заранее, я не носитель языка),

2
ответ дан 19 May 2019 в 10:34

Срок службы батареи зависит от количества циклов, которое отсчитывается от (общего) количества зарядов. Поэтому, если у вас есть адаптер, вы должны подключить его, чтобы сохранить заряд батареи.

0
ответ дан 19 May 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: