Gnome Software - есть ли функция поиска?

Я только что установил Xubuntu 18.04 LTS на маленький нетбук. Теперь я хочу установить несколько конкретных приложений (Konquerer или аналогичный для одного) и чертовски, если я могу найти строку поиска в любом месте экрана Gnome Software. Я что-то пропустил? Или мне просто нужно пройтись по всему, чтобы найти его?

Или ... есть ли лучший способ найти и установить новое программное обеспечение?

Спасибо - Говард

4
задан 18 May 2019 в 19:32

2 ответа

Обычно я устанавливаю synaptic и использую его для поиска программного обеспечения. Вы можете установить его из терминала, выполнив следующее sudo apt update, а затем sudo apt install synaptic после его установки, запустите synaptic и найдите нужное программное обеспечение. Существует также центр программного обеспечения, который имеет функцию поиска, предварительно установленную на Ubuntu. Если вы установили xubuntu, у вас нет программного обеспечения gnome как такового.

0
ответ дан 18 May 2019 в 19:32

1: Как указано в комментариях, существует немного значка лупы. Нажмите на это для получения панели поиска:

Search bar location

2: Вы действительно уверены, что хотите установить Konqueror в своей системе Xubuntu? Как указано в комментариях, это может вытянуть во многих зависимостях, потому что это использует другой инструментарий, QT, чем подарок приложений обычно на Xubuntu, который является gtk2/gtk3.

3: К сожалению, даже при том, что Konqueror доступен в репозитории вселенной (и репозиторий вселенной включен на настольной версии всех разновидностей Ubuntu), программное обеспечение гнома, кажется, не находит его, и на Xubuntu 18.04 и на Ubuntu 18.04:

Konqueror, не найденный в Xubuntu 18.04

konqueror missing in Xubuntu

Konqueror, не найденный в Ubuntu 18.04

konqueror missing in Ubuntu

Однако Синаптический Диспетчер пакетов и терминальный маршрут не испытывают затруднений в нахождении и предложении установить Konqueror.

Синаптический Диспетчер пакетов находит Konqueror в Xubuntu

konqueror in spm

Терминальный вывод

dkb@dkb:~$ apt policy konqueror
konqueror:
  Installed: (none)
  Candidate: 4:17.12.3-0ubuntu1
  Version table:
     4:17.12.3-0ubuntu1 500
        500 http://in.archive.ubuntu.com/ubuntu bionic/universe amd64 Packages

apt policy вывод говорит мне, что Konqueror в настоящее время не устанавливается, но доступен.

Установка Konqueror от командной строки:

Все, что необходимо, - чтобы Вы работали sudo apt install konqueror от терминала и обеспечить Ваш пароль. Будет большой вывод, потому что Konqueror вытягивает во многих зависимостях (и возможно некотором дополнительном рекомендуемом программном обеспечении) на Xubuntu. Так или иначе последние несколько строк вывода похожи на это:

0 upgraded, 134 newly installed, 0 to remove and 0 not upgraded.
Need to get 83.5 MB of archives.
After this operation, 341 MB of additional disk space will be used.
Do you want to continue? [Y/n] n

Некоторые заключительные комментарии:

  • Я не знаю, почему Вы хотите установить Konqueror, но я предлагаю думать дважды, плохо знакомы ли Вы с Linux, и кто-то небрежно рекомендовал установить его.
  • Я чувствую, что "Центры программного обеспечения", такие как программное обеспечение гнома и Исследование KDE являются происходящими работами и не должны рассматриваться как окончательные решения на том, что может или не может быть установлено.
  • Синаптический Диспетчер пакетов полностью стоит установить, даже если Вам сразу не нужен он.

Дальнейшее чтение:

2
ответ дан 18 May 2019 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: