Как я могу безопасно удалить KDE Plasma?

Сегодня я установил KDE Plasma на свой ноутбук Ubuntu 19.04, чтобы опробовать его и посмотреть, как работает несколько сред рабочего стола. Я запустил команды sudo apt install tasksel и sudo tasksel install kubuntu-desktop, которые я нашел в Интернете.

Я вошел в Ubuntu и выбрал Plasma в качестве окружения рабочего стола, когда я входил в систему. Я пробовал это в течение нескольких минут и думал, что буду держать его вместе с GNOME.

Однако потом я понял, что KDE Connect из Plasma мешает работе GSConnect в GNOME, поэтому я попытался удалить KDE с помощью sudo tasksel remove kubuntu-desktop.

Наблюдая за процессом, я понял, что он удаляет много программного обеспечения, которого не должно было быть, включая приложение камеры, IDLE, Firefox, твики GNOME и даже приложение настроек по умолчанию, поэтому отменил удаление. Я заметил много других странных проблем, таких как ":", разделяющие часы и минуты на часах, заменяемые белым полем, когда корзина и моя домашняя папка больше не отображаются на рабочем столе и даже не имеют доступа к Интернет ... мог ли он удалить драйверы Wi-Fi?

Почему это произошло, как я могу восстановить утерянное программное обеспечение и как безопасно удалить среду рабочего стола Plasma?

0
задан 18 May 2019 в 17:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: