Ubuntu (любая версия) не устанавливается на Dell Inspiron 15 7567

Это ноутбук Dell Dell 7-го поколения. Я получаю ошибки при загрузке с любого Linux, который я пытаюсь установить.

enter image description here

Я пробовал Ubuntu, Mint и MX до сих пор. В Ubuntu единственный способ полностью загрузить загрузочную флешку - это выбрать режим безопасной графики UEFI в настройках загрузки. Что касается установки Ubuntu, она зависает в середине установки. Я могу установить MX полностью, но не хочу MX. Дело в том, что он зависает, если я выбираю перезагрузку, выключение или выход из системы. Я думаю, что это несовместимое оборудование, но я не уверен, что делать дальше.

Используя этот учебник, 19.04. Учебник по установке. Я пытался установить по-другому и разрешил онлайн-обновления. Он установил, но с ошибками (ниже), я смог успешно установить 19.04 на Precision 5520, используя тот же учебник и тот же живой флэш-накопитель без этих ошибок. enter image description here enter image description here Когда я проверял настройки сервера Nvidia x в Precision после установки, карта Nvidia была включена, что казалось странным. После установки я загрузил Inspiron в текстовом режиме и увидел, что он находится в режиме «Hold», но я не уверен, что это все. enter image description here Я позволил ему работать более десяти минут. Без изменений.

0
задан 19 May 2019 в 03:32

2 ответа

У меня был этот же ноутбук. Проблема была решена путем установки Windows 10 и обновления BIOS с официального сайта Dell, после чего я смог установить Ubuntu.

0
ответ дан 19 May 2019 в 03:32

У меня были похожие проблемы с тонким клиентом Dell (5070) и 18.04 ... У меня было много опыта в ссылках @ oldfred ... и когда я наконец получил его для установки (с UEFI), он не смог не выключается. Не было способа установить его в устаревшем BIOS.

Без удачи найти обновление UEFI (или другое решение): я вынул жесткий диск и успешно выполнил установку в устаревшем BIOS на другом ПК, вернул его обратно, и с тех пор он работал нормально.

Я бы не назвал тебя "ответом" ... но возможный обходной путь.

0
ответ дан 19 May 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: