Постоянный сбой / зависание при установке двойной загрузки Ubuntu

Я пытался выполнить двойную загрузку моего компьютера, чтобы иметь Ubuntu 18.04.2 вместе с Windows 10, но у меня проблемы с этим.

Во время установки Ubuntu происходит много «сбоев / зависаний». Это также происходит случайным образом, в большинстве случаев это происходит, как только мышь появляется на экране, но однажды она оставила меня в покое достаточно долго, чтобы позволить мне установить Ubuntu, но после этого она продолжает падать.

Я не знаю, что заставляет это делать, и я не знаю, как это исправить. Итак, я спрашиваю об этом здесь и сейчас.

Мне может помочь некоторая информация:
- Я использую 64-битный компьютер с процессором amd ryzen 5 1400.
-Когда происходит сбой / зависание, экран искажается, и я ничего не могу сделать, из-за чего мне нужно принудительно выключить компьютер.
-Я отключил безопасную загрузку и быструю загрузку в BIOS, а также отключил быстрый запуск, следуя инструкциям.
-Сбой не происходит при использовании режима восстановления (редактирование: на самом деле после использования режима восстановления достаточно долго он завис, но не получил поврежденный экран), а также не происходит в virtualbox. Это не дает сбоя в Windows 10, в действительности Windows 10 работает как обычно.
-Я использовал USB-флешку для установки Ubuntu, переделывал его пару раз, но проблема все еще существует каждый раз.
-Это не происходит во время меню grub, но это происходит независимо от того, загружаю ли я Ubuntu или выбираю один из вариантов «попробовать Ubuntu без установки», «установить Ubuntu», «Проверить диск на наличие дефектов» во время установки. Я проверил диск на наличие дефектов и там написано, что все хорошо.
-Я устанавливаю Ubuntu на отдельном жестком диске (1 ТБ) из Windows 10. Что-то, что я слышал, рекомендуется от некоторых людей, но я предпочитаю иметь некоторый раздел хранения на этом дополнительном диске для Windows 10, так как я вроде как работаю мало места на моей главной SSD.

1111 Я просто совершенно невежествен и устал от этого. Извините, я совсем новичок в Linux.

0
задан 19 May 2019 в 14:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: