Интеграция с Nautilus Google Drive: открыть Google Документы

Насколько я понимаю, файлы Google Docs, открываемые в Nautilus через интеграцию с Google Drive, должны открывать веб-клиент в моем веб-браузере, но это не так. Правильно ли я понимаю это, и если да, то как я могу заставить интеграцию работать должным образом?

Ubuntu 18.04.2 LTS / GNOME 3.28.2 / Nautilus 3.26.4

1
задан 16 May 2019 в 06:54

2 ответа

Я думаю, что все могло бы измениться в 18.04, так как в 16.04 было возможно перетащить файл из nautilus в Chromium и редактировать его прямо оттуда, как описано в этой теме.

Что-то изменилось между версиями (изменился ли сам Chromium или тот факт, что google-drive теперь автоматически монтируется с помощью google-drive-occamlfuse).

Что мне нужно сделать в 18.04, так это открыть новую вкладку в Chromium и перейти на

https://docs.google.com/spreadsheets или
https://docs.google.com/document

( в зависимости от типа документа, который вы пытаетесь открыть) и при условии, что вы установили доступ к документу в автономном режиме, вы можете щелкнуть указанный документ, открыть его и отредактировать в Chromium.

Для этого может потребоваться сначала установить и включить автономное расширение Google docs . Это расширение позволяет редактировать ваши документы, электронные таблицы и презентации, когда вы не подключены к Интернету.

0
ответ дан 16 May 2019 в 06:54

Вы можете попробовать это небольшое приложение под названием gdocopener , доступное на GitHub .
Он откроет Google Docs (gdoc, gsheet, glides) из теоретически любого файлового менеджера на Ubuntu. Он в основном анализирует содержимое JSON этих файлов и извлекает URL-адрес для открытия.

Хотя я написал его для другого варианта использования, а именно для Документов Google, созданных Dropbox, я думаю, он также подойдет для вашей проблемы.

0
ответ дан 19 December 2019 в 12:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: