Ubuntu зависает при загрузке фиолетового экрана

После дня перезагрузки компьютера я, наконец, сдался. У меня была установлена ​​и работала Ubuntu 18.10 отлично, а затем я получил приглашение на обновление и обновил до 19.04. При обновлении произошел сбой, и после этого система все еще загружалась, за исключением 80% времени. Большая часть ботинок привела к фиолетовому экрану, и это все. Я перепробовал все в Интернете и ничего не швы на работу. Это очень очень случайно. Не удалось найти способ увидеть, где оно висит. Замороженные ботинки не появляются в журнале. Если я пытаюсь загрузить восстановление, оба сообщения появляются, поэтому загружает ядро ​​и другую вещь, а затем он зависает. Я переустановил Ubuntu 18.10 (с обновлениями) и возникла та же проблема. Я сделал обновление (которое на этот раз работало) до 19.04 и та же проблема. Теперь я установил Ubuntu 18.04.2 без каких-либо обновлений, и у меня все заработало 4/4 загрузки. Я сделал обновления 400ish mb обновлений, а затем начал делать то же самое с фиолетовым экраном. Я переустановил 18.04.2 и не делал обновлений.

У меня нет других вариантов, кроме как надеяться .. У меня есть Zenbook UX433FA и двойная загрузка с Windows. Я думаю, это один из пакетов, который обновляется 18.04.2, но я не знаю, какой именно.

Спасибо.

редактировать: перед переустановкой 18.10 я сделал новую переустановку 19.04

1
задан 15 May 2019 в 09:51

4 ответа

У меня такие же проблемы. Способ запуска машины:

  • вход через ssh с другого компьютера ssh <user@machine_name or IP>
  • перезагрузка gdm sudo service gdm restart

варианты, чтобы добавить это в загрузочный скрипт. Я не рекомендую этого, так как это, кажется, случается с большим количеством людей, которые требуют общего исправления ..

0
ответ дан 15 May 2019 в 09:51

Если вы уже несколько раз переустанавливали Ubuntu, то, думаю, вам не нужно его обновлять. Вместо этого вы должны сделать новую установку 19.04, которая безопаснее, чем обновление.

После новой установки вы также должны изменить параметры /etc/default/grub, чтобы видеть больше сообщений и ошибок в вашем скрипте при загрузке системы.

Пожалуйста, отредактируйте /etc/default/grub и удалите флажки quiet splash из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT.

sudo editor /etc/default/grub

Затем замените:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск"

с помощью:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = " 1116]

и обновите grub с помощью:

sudo update-grub2

Затем, когда вы застряли, вы можете сделать снимок экрана вашего смартфона, загрузить его на iegurur.com и поделиться им это в вашем вопросе, если он показывает какие-либо ошибки.

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, это использовать опцию nomodeset для опции безопасной графики.

Однако, как я уже сказал, лучше убрать опции quiet splash, поэтому вы можете видеть логи во время загрузки, которые могут помочь решить проблему.

0
ответ дан 15 May 2019 в 09:51

Теперь я установил Ubuntu 18.04.2 без каких-либо обновлений, и у меня все заработало 4/4 загрузки. Я сделал обновления 400ish mb обновлений, а затем начал делать то же самое с фиолетовым экраном. Я переустановил 18.04.2 и не делал обновлений.

Это именно то, что происходит со мной на свежих установках 18.04.2. Возникла ли эта проблема после обновлений в прошлую пятницу? Подробно об этом написано здесь: Загрузка Ubuntu 18.04.2 застряла на фиолетовом экране после обновлений

0
ответ дан 15 May 2019 в 09:51

Вот полное видео об этой проблеме: https://www.youtube.com/watch? v=NbxrSaclKRc

Сводка фиксации:

  1. добавьте параметр начальной загрузки: dis_ucode_ldr к/etc/default/grub
  2. личинка обновления

Более подробная информация: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1829620

То, что на самом деле является надлежащей фиксацией, должно обновить Ваше встроенное микропрограммное обеспечение. В последней версии это больше не проблема.

0
ответ дан 7 December 2019 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: