Использование conky в качестве заставки на двух мониторах

tl; dr- Добавлен conky в xscreensaver. Не отображается на экране блокировки, но отображается на рабочем столе.

Я пытаюсь создать собственную заставку, добавив свою конфигурацию Conky в xscreensaver. Я прочитал следующую страницу: Как заставить работать conky даже на экране блокировки?

Моя проблема в том, что после того, как я добавил conky в xscreensaver, мой экран блокировки / предварительный просмотр пуст, но когда я возиться с настройками, conky появляется на моем рабочем столе . Я перешел по первой ссылке, чтобы установить это на своем ноутбуке (под управлением Xubuntu 18.04), и теперь я пытаюсь установить это на своем рабочем столе (также под управлением Xubuntu 18.04).

Ссылка говорит добавить следующую строку в ~/.xscreensaver:

"Conky"  conky -q --window-id=$XSCREENSAVER_WINDOW -c ~/.conkyrc-screensaver \n\

Когда я настраиваю это на своем ноутбуке, переменная $XSCREENSAVER_WINDOW не устанавливается и указывает файл rc помешал запуск заставки. Таким образом, это команда, которую я добавил:

"Conky" conky -q \n\

Где я просто сделал rc-файл по умолчанию тот, который я хотел для моей заставки. Таким образом, мой конкретный вопрос: как мне заставить conky появляться на экране блокировки?

Я также читал эту страницу ( Conky (или другие приложения) на экране разблокировки заставки Gnome ), но так как я использую xfce и пытаюсь избежать использования Gnome, я не думаю, что это тоже путь.

Редактировать:
Я записал запуск / выбор заставки и загрузил видео здесь . Главное, что я демонстрирую, это то, что моя настройка conky запускается, как только она выбрана xscreensaver. Я также попытался записать заставку / предварительный просмотр, но все, что он показывал, было черным экраном.

2-е редактирование: Я отключил один из моих мониторов, и теперь моя скудная конфигурация отображается с заставкой! Я предполагаю, что conky и xscreensaver работают правильно, и у меня что-то не так с конфигурацией моего монитора.

1
задан 15 May 2019 в 23:40

2 ответа

Вы должны добавить команду, как описано. Когда вы запускаете xscreensaver &, он порождает оболочки для запуска команд, о которых ему говорят, и $XSCREENSAVER_WINDOW будет доступен сценарию / команде в это время.

Это усложняет отладку, но попробуйте, как описано в инструкции, и посмотрите, будет ли это полезно. Кроме того, убедитесь, что вы выбрали эту новую заставку в качестве заставки, проще всего с помощью xscreensaver-command -demo, и отключили рандомизацию или переключились на другие заставки.

0
ответ дан 15 May 2019 в 23:40

Я понял свою проблему. Мне нужно было закомментировать следующую строку в моем conky config:

own_window_type = 'normal'

После того, как я это сделал, на экране блокировки отображаются часы (на одном из моих экранов).

Я включаю ссылки на мой конфигурационный файл и скрипт lua, если кому-то интересно: .conkyrc_screensaver
.conky / clock_rings_screensaver.lua

0
ответ дан 15 May 2019 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: