Как удалить уведомление о патче?

Я только что обновил пакеты на своем компьютере 18.04 и после перезагрузки я вижу новый символ в правом верхнем углу, который выглядит как щит с красным символом «отказано» на нем. enter image description here

После дальнейшего изучения это значок для функции «livepatch». Он уведомляет меня, что «livepatch» отключен, и призывает меня зарегистрироваться, чтобы включить его.

У меня нулевой интерес к livepatch. Я никогда не решал установить эту функцию. Я полагаю, что если я не сделаю что-то, этот щит будет раздражать меня 24/7-365?

В любом случае мне нужна помощь, чтобы удалить его навсегда, как будто его никогда не было место . Вроде полностью удален из моей ОС. Любая помощь очень ценится.

РЕДАКТИРОВАТЬ-1: Уточнение, если вы думаете, что я хочу просто скрыть уведомление. Я на самом деле хочу ПОЛНОСТЬЮ УГОЛОВИТЬ ЕГО и оставить после себя только несвязанные иноды.

РЕДАКТИРОВАТЬ-2: У меня не установлен livepatch. На самом деле посмотрите на этот скриншот: enter image description here

2
задан 13 May 2019 в 19:13

2 ответа

Может случиться так, что у Вас нет livepatch установленным, как разъяснено в вопросе, но значок панели вершины гнома все еще показывает, вот решение:

Выполните эту команду в терминале для удаления livepatch значка в главной панели в Ubuntu.

gsettings set com.ubuntu.update-notifier show-livepatch-status-icon false

В комментариях я считал, что livepatch не может быть поспешным пакетом, но по умолчанию livepatch поспешный пакет установлен в Ubuntu, я не нашел непоспешного пакета livepatch. Но, я предлагаю, чтобы Вы сохранили livepatch в системе, поскольку это устанавливает и применяет критические обновления системы защиты ядра Linux, не перезагружая Вашу систему.

Источник 1

Источник 2

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:15

Можно также использовать dconf-редактора для удаления значка уведомления Livepatch.

Если у Вас нет его,

sudo apt install dconf-editor
  1. Открытый dconf-редактор.
  2. Перейдите в 'com> человечность> обновление-notifier> show-livepatch-status-icon' (или только начните вводить "livepatch" после вводного dconf-редактора).
  3. У Вас есть выключатель для значка уведомления.

Это отключает (или включает), значок уведомления. Это не удаляет или выключает Livepatch.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: