Общая папка в VirtualBox (Ubuntu и Windows 7)

BSD и AT & amp; T разработали несовместимые версии ps. Параметры без ведущей черты - это стиль BSD, в то время как те, у кого есть ведущая черта, - стиль AT & amp; T Unix.

На странице man ps также есть это:

Обратите внимание, что " ps -aux "отличается от" ps aux ". Стандарты POSIX и UNIX требуют, чтобы «ps-aux» печатал все процессы, принадлежащие пользователю с именем «x», а также печатал все процессы, которые были бы выбраны опцией -a. Если пользователь с именем «x» не существует, этот «ps» может интерпретировать команду как «ps aux» вместо этого и печатать предупреждение. Такое поведение призвано помочь в переходе старых сценариев и привычек. Он хрупкий, подвержен изменениям, и поэтому не следует полагаться.

Linux предпочла поддерживать оба. ps -au{user} выйдет из строя, если вы предоставите несуществующего пользователя. Смотрите:

$ ps -autest
error: user name does not exist

Usage:
 ps [options]

 Try 'ps --help <simple|list|output|threads|misc|all>'
  or 'ps --help <s|l|o|t|m|a>'
 for additional help text.

For more details see ps(1).

Ubuntu / Canonical решили показать ошибку. Debian решил предоставить тот же вывод как для ps -aux, так и ps aux. В общем, довольно запутанно. Но, как сказано: это / должно было сделать скрипты совместимыми. И вы можете использовать то, что вам нравится.

1
задан 8 June 2016 в 13:48

3 ответа

Решение:

Установить гостевые дополнения в гостевой системе (Windows) Не устанавливать гостевые дополнения в хост-системе (Ubuntu) Добавить пользователя в vboxsf группу:
sudo usermod -aG vboxsf username
Примечание: установит основную группу пользователя в vboxsf (ЗАМЕНА любой группы по умолчанию, к которой она принадлежит, и изменение всех файлов, созданных с ней, на vboxsf). «-G» удалит все вспомогательные группы пользователя (включая «admin»!) И заменит vboxsf. Самая безопасная ставка - использовать «-a -G vboxsf username», которая добавляет группу vboxsf к текущим вспомогательным группам для этого пользователя, ничего не меняя. Создайте каталог для общих документов:
mkdir /home/username/shared
(ошибка заключалась в том, чтобы попытаться поместить это в /media и попытаться установить его - это не обязательно, поскольку новейший VirtualBox делает это для нас). Перейдите к параметрам VirtualBox и добавьте directory /home/username/shared на общие пути. В моем случае кнопка была серой, вероятно, из-за разрешений, теперь решена в 3. Убедитесь, что модуль ядра vboxsf запущен: modprobe vboxsf (внутри VM).

И все. Указанный каталог появится в Windows в качестве нового диска.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:24

Создайте каталог в Windows, скажем, ubuntu.

В устройстве VMware поделитесь этим каталогом (ubuntu).

Создайте каталог на Ubuntu в корне (/) say / windows.

mount.vboxsf -w ubuntu /windows
0
ответ дан 25 May 2018 в 14:24
  • 1
    В ответе нет проблем, но попробуйте отформатировать его немного лучше. Из-за этого люди могут получить больше внимания. – VedVals 1 December 2012 в 00:55

Ответ на ваш вопрос здесь

Вы должны добавить строку монтирования в файле /etc/profile, чтобы сделать постоянным монтировку при каждом входе в систему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: