Является ли блокировочный экран достаточно надежным, чтобы предотвратить & ldquo; Mallory & rdquo; от доступа к зашифрованному диску?

Я использую truecrypt для шифрования одного из моих дисков, и я хотел бы оставить на компьютере запущенные процессы, которые используют информацию этого диска, пока меня нет дома, я пытался приостановить его, но все останавливается, я также пробовал

Итак, блокировка компьютера (Ctrl + Alt +: L) единственная возможность достижения того, что я хочу?

1
задан 11 April 2013 в 01:46

2 ответа

Это зависит от технических знаний вашего противника.

В теории вам ничего не поможет, если нарушитель имеет физический доступ к вашему компьютеру и действительно хочет украсть ваши данные.

Для Например, он может перезагрузить вашу систему в однопользовательском режиме с привилегиями root.

Вы можете отключить однопользовательский режим, но он может использовать live cd или своего рода хак для сброса пароля root.

Для защиты от загрузки с live cd вы можете настроить пароль BIOS (для загрузки и доступа к настройкам), но это также можно обойти с помощью очистки CMOS и восстановления настроек BIOS по умолчанию.

Кроме того, ваша система может иметь запущенные службы, прослушивающие некоторые порты.

Затем он может установить специальное программное обеспечение, в котором он нуждается, например, регистратор ключей для поиска вашего пароля и доступа к зашифрованным файлам / папкам / дискам.

Таким образом, чем больше защита шаги, которые вы сделали, тем труднее может быть получить доступ (требуется больше времени и навыков). Но это еще не невозможно.

В дополнение к шифрованию вы можете скрыть свои данные (если еще не сделано)

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:42

Что касается победы над шифром на иначе заблокированной машине, посмотрите на атак RAM с жидким азотом. Это всегда вопрос о том, насколько вы безопасны, а не быть непобедимым. Если злоумышленнику нужна ручка LN, чтобы победить вас, вы, скорее всего, увидите его.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: