Ubuntu Virtualbox черный экран при загрузке

У нас есть VirtualBox (последняя версия), работающий на сервере Ubuntu 18.04.02 LTS. На VirtualBox у нас есть несколько гостей VB, несколько ОС, таких как OpenBSD ...

VirtualBox был установлен из репозитория без проблем. У нас есть один VB-гость с Ubuntu 18.04.02, мы можем запустить Ubuntu Guest и увидеть, что он запускается. Однако на полпути при запуске экран становится черным, если мы ждем, мы можем войти к гостю (экран все еще черный) и закрыть гостя. Мы немного застряли в том, чего нам не хватает, чтобы запустить его.

Гость Ubuntu был перемещен с хоста Windows на хост с Ubuntu с помощью параметров «Импорт / экспорт устройства» в меню «Файл» VirtualBox.

Мы уже сделали:

  • выделили больше памяти, процессорных ядер, видеопамяти
  • проверили версию Ubuntu 64Bit
  • , включили / отключили 3D-ускорение

Гости OpenBSD просто отлично работают, без проблем.

0
задан 10 May 2019 в 17:03

2 ответа

Есть 2 возможности, а именно: ошибка раздела EFI, поскольку он удален или поврежден, поэтому его необходимо отформатировать или нет загрузочный файл в нем? Потому что раздел в Windows влияет на EFI в virtualbox.

0
ответ дан 10 May 2019 в 17:03

Windows и Ubuntu по-разному обрабатывают Hyper-V - например, Ubuntu не работает на гипервизоре, также работающем с * nix. Как и все, Windows не работает в гипервизоре * nix. Я считаю, что отключение VT-d в виртуальной машине и связанные с ним вещи Hyper-V могут работать.

0
ответ дан 10 May 2019 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: