как разделить и установить другой дистрибутив рядом?

Я хотел бы знать, как установить еще один дистрибутив рядом с Ubuntu 18.04.2.

В настоящее время 18.04.2 находится на всем жестком диске. Нужно ли мне сделать еще один раздел? Как бы я поступил так? Смогу ли я использовать то же самое меню GRUB?

2
задан 10 May 2019 в 06:33

4 ответа

Что я обычно делаю, это

(1) Сокращаю ваш существующий раздел:

Я обычно загружаю «живую» систему (например, ваш Ubuntu 18.04.2 установочный носитель [ 110]), чтобы раздел не использовался, уменьшите существующие разделы, чтобы освободить место.

(2) Установите новую систему в созданное пространство:

Загрузите мой другой носитель (например, Ubuntu 19.10 для целей тестирования ) и установите его, используя доступное пространство. В большинстве установок вы можете указать, куда поместить grub (именно это я и выбираю, чтобы выбрать, хотите ли вы его использовать или нет).

Замечания по grub:

. Вы можете установить несколько grub. (по одному для каждого), но только один будет активным (т. е. ваш BIOS выбирает, какой MBR диска или первый сектор используется ). Вы можете использовать свой существующий, но «shrink» (шаг 1), возможно, переместил / boot / grub / location, создавая проблемы с загрузкой, поэтому я обычно предпочел бы разрешить новой установке собственный grub, изменив его позже, если это необходимо. [ 119]

0
ответ дан 10 May 2019 в 06:33

Сначала создайте загрузочную флешку с дистрибутивом, затем загрузитесь и следуйте инструкциям. Затем он спросит вас, хотите ли вы установить его рядом с Ubuntu или заменить его. Вы выбираете вдоль стороны, а затем использовать инструмент разбора в установщике для разбивки вашего диска. Обратите внимание, что вы можете сделать резервную копию вашего диска на случай, если вы потеряете данные , я уже сделал это и еще ничего не потерял.

0
ответ дан 10 May 2019 в 06:33

Сначала установите gparted из центра программного обеспечения ububtu, а затем разделите ваш жесткий диск, используя gparted, а затем установите другой дистрибутив на новый раздел, создав загрузочный usb или dvd.

0
ответ дан 10 May 2019 в 06:33

У меня есть 3 разных дистрибутива, установленных рядом. Что я сделал, я отформатировал жесткий диск 40 ГБ для каждого дистрибутива. в установочных окнах выберите something else и создайте EFI partition (если ваш BIOS находится в режиме EFI), назначьте 300 MB. Создайте /boot partiotn и назначьте 500Mb и, наконец, создайте раздел для корневого директора в точке монтирования / и назначьте оставшееся место на вашем диске. и, наконец, нажмите на выпадающее меню внизу Device for boot loader installation: и выберите загрузочный раздел, который мы только что создали, в моем случае это /dev/sda8/. установить сейчас. вы должны иметь все ваши дистрибутивы в списке при загрузке.

0
ответ дан 10 May 2019 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: