Разделы, необходимые для установки Ubuntu?

У меня есть ноутбук с 1 ТБ дискового пространства. Я могу выделить 100 ГБ для Ubuntu. В настоящее время установлена ​​только Windows 7. Я новичок в Ubuntu & amp; я смущен такими терминами, как точка монтирования, корневой раздел, раздел подкачки и т. д. Док здесь дает некоторые подробности, но я не знаю, что они означают. Для установки Ubuntu я сжал 100 ГБ с диска и amp; теперь пространство нераспределено. Итак, что мне теперь делать? Во сколько разделов я должен разделить это пространство & amp; какие конвенции следует соблюдать. Должен ли я сделать это в установщике Ubuntu, или я должен сделать все это, прежде чем устанавливать Ubuntu? Пожалуйста, я не понимаю термины, используемые в этом документе, поэтому, пожалуйста, скажите мне на простом языке. Спасибо.

1
задан 11 April 2013 в 17:20

3 ответа

Для установки достаточно двух разделов, одним из которых будет раздел /, который также будет точкой монтирования, а второй будет небольшим разделом swap.

Монтажная точка [ f3] относится к Ubuntu и поддерживает аналогичные операционные системы, такие как C:\ диск для Windows, то есть все системные файлы идут туда. для получения дополнительной информации о разделении вы можете проверить двойные разделы загрузки

Сделка используется, когда физическая память системы (ОЗУ) заполнена. Существуют дополнительные технические пояснения для пространства подкачки, но я думаю, что они не помогут вам в текущей задаче.

Обычно, если на диске достаточно места, размер раздела подкачки рекомендуется быть равным размер оперативной памяти, то есть для системы с 1 ГБ ОЗУ, 1 ГБ свопа в порядке. Для получения дополнительной информации о swap вы можете проверить две загрузочные разделы

Наконец, одно хорошее руководство со снимками экрана можно найти здесь: Как установить Windows 7 и Ubuntu бок о бок, который утверждает, что он на сегодняшний день с Windows 8.

4
ответ дан 24 May 2018 в 23:41
  • 1
    так что поменять что-то похожее на пейджинг в Windows? Также для создания такого диска есть опция в настройках расширенного раздела при установке Ubuntu? – Cool_Coder 12 April 2013 в 10:40
  • 2
    Хотел бы я ответить +100 на ваш ответ! спасибо за последнюю ссылку :) – Cool_Coder 12 April 2013 в 10:54
  • 3
    Да, вы можете создать раздел swap вручную во время установки. – Andrejs Cainikovs 12 April 2013 в 12:49
Итак, что мне теперь делать?

Прикрепите живой компакт-диск в вашем CD-плеере и перезагрузитесь. Пусть он загрузит компакт-диск, и вы получите запрос с просьбой установить Ubuntu.

Итак, что мне теперь делать?

Используйте установщик, и когда дело доходит до раздела, выберите нижний (изображение будет выглядеть по-другому, если у вас есть другая ОС, но он все равно будет нижним):

Во сколько разделов я должен делить это пространство & amp; какие конвенции следует соблюдать. Должен ли я сделать это в установщике Ubuntu, или я должен сделать все это, прежде чем устанавливать Ubuntu?

Используйте установщик, и когда дело доходит до раздела, выберите нижний (изображение будет выглядеть по-другому, если вы иметь другую ОС, но она по-прежнему будет нижней): Вы также можете создать своп. Для более новой системы достаточно от 2 до 4 Гб. Вы можете создавать другие разделы для /home или /boot, но это не требуется. Отформатируйте его как ext4

У многих людей есть много идей, когда речь заходит о разделении.

Точные шаги показаны в этом (официальном) порядке:

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:41

Я использую три раздела для linux, system (/), home (/ home) и swap с помощью ext4, если вы не будете устанавливать много программ, возможно, вы можете дать 20GB системе (/), теперь нам нужно создать расширенный раздел, где мы будем два раздела, после, проверьте свою оперативную память, например, мою RAM y 4GB, затем я даю 8 ГБ SWAP, следующий шаг - создать раздел для дома (/ home), это использование пространства, нераспределенного в расширенный раздел. Вы можете увидеть эту диаграмму, чтобы понять:

**Partitions LINUX**

HardDisk/
    -> System (mount point / ) [20GB]
    -> Extended Partition [80GB]
        -> Swap [4GB RAM x 2 = 8GB]
        -> Home (mount point /home ) [72GB]

Это только пример для иллюстрации.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: