kde внутри ubuntu install

Попробуйте их с помощью терминала

sudo apt-get autoremove

sudo apt-get clean

sudo apt-get install -f

1
задан 11 April 2013 в 17:36

2 ответа

Я полагаю, что команда sudo apt-get install kubuntu-desktop даст вам нужные результаты.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:41

Я не уверен, что понял ваш вопрос, но если вы так счастливы с опытом KDE, что хотите использовать его на других компьютерах, я бы порекомендовал вам установить kubuntu, который является официальным (еще не наработанным Canonical) ubuntu. Вы можете скачать kubuntu с http://www.kubuntu.org/getkubuntu и скопировать изображение на USB или CD, загрузить компьютер и использовать установщик, точно так же, как вы бы сделали с обычным образом ubuntu.

Разница (и хорошая вещь для ее установки) заключается в том, что она поставляется с полным опытом KDE (плазменная панель KDE, рабочий стол и приложения) и без единого приложения или приложений gtk. Этот метод имеет следующие ключевые преимущества (на мой взгляд):

Когерентный опыт KDE (если вы устанавливаете KDE поверх единицы, вы можете видеть легкий DM для входа вместо lightkdm, или ваши приложения по умолчанию будут ubuntu вместо KDE). У вас не будет дублированных приложений (если вы установите KDE поверх единства, у вас будут nautilus и дельфин в качестве файловых менеджеров, эмпатии и телепатии как клиенты мгновенных сообщений - по моему опыту они, похоже, не получают на хорошо вместе - и т. д.), и вы сэкономите некоторое пространство и устраните избыточность. И, конечно, не нужно «тратить время» на промежуточные шаги, которые не нужны.
1
ответ дан 24 May 2018 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: