Ubuntu 18.04 LTS: не Может обновить конфигурацию сети!

Я положительно вытаскиваю волосы по этому.

Вчера я сделал новую установку (с помощью Windows 10 Hyper-V Quick Create) Ubuntu 18.04. Я затем сделал полное обновление программного обеспечения.

Сегодня, все, что я хочу сделать, установлено мой IP-адрес на помехи, но это не работает. Это похоже на изменение конфигурации, не сохраняется. Я гуглил в течение прошлых четырех часов и не находил ответ.

  • Нажмите небольшой значок LAN в правом верхнем углу рабочего стола
  • Нажатый "проводной связанный"
  • Нажатые "проводные настройки"
  • Нажатый небольшой Механизм рядом с Проводным соединением
  • Выбранное "руководство" для метода IPv4
  • Нажатый вкладка IPv4 и вставленный 10.0.0.5/255.255.255.0/10.0.0.1 для получения информации об адресе
  • Вставьте сервер DNS (10.0.0.1, моим маршрутизатором является DNS также), и переключился Автоматический к ПРОЧЬ
  • Переключенный Автоматический к ПРОЧЬ рядом с Маршрутами
  • Нажал APPLY
  • Я также отключаю IPv6.
  • Затем превращенный соединение прочь/на (каждый раз это просит пароль, который я обеспечиваю),

Никакое изменение. Если я рассматриваю все свои настройки на вкладках, они - все там. Но, если я закрываю окно Settings и запускаюсь на шаге 1, все вернулось к "автоматическому". Это ни на что не похоже, сохраняется.

Да, я знаю, что могу установить свой маршрутизатор для обеспечения статического Адреса DHCP, но это не точка - Что я пропускаю??

3
задан 4 May 2019 в 21:34

4 ответа

(Sorta) понял это. С тех пор 18.04's журналы являются большим количеством другого расположения, чем 14.x, оно взяло меня некоторое время для нахождения его, но системный журнал показывает ниже, как только "Применяются", нажат.

NetworkManager[838]: <info>  [1557068379.1226] audit: op="connection-update" uuid="92b70d1e-9f51-3077-8146-a242004d5432" name="Wired connection 1" pid=11225 uid=1000 result="fail" reason="Insufficient privileges."
mars gnome-control-c[11225]: Failed to commit changes: Insufficient privileges.

Я попробовал его вдвое больше на двух новых Быстрых, Создают VMs - точно та же самая проблема.

Я попробовал новую установку с помощью ISO Ubuntu - и он работает просто великолепно и ведет себя по-другому. В Быстром Создают VMs, каждый раз, когда я переключаю соединение на или прочь, это просит, чтобы я прошел проверку подлинности. Истинная Ubuntu ISO не делает. Это просто делает то, что это сказано.

Таким образом, что-то, по-видимому, испачкано в Microsoft/Canonical's (настроенный?) Быстрый Создают пакет, возможно включая различные/поврежденные polkit политики. Является ли это проблемой для Microsoft или Канонический, я понятия не имею.

1
ответ дан 4 May 2019 в 21:34

Вы пробовали netplan?

Файл конфигурации по умолчанию находится в /etc/netplan/50-cloud-init.yaml

. Запустите его в своем любимом текстовом редакторе и настройте его так

[ 110]

Затем запустите sudo netplan apply и вам будет хорошо идти.

Для пояснения, enp0s3 - это ваш сетевой интерфейс. У тебя может быть другое имя. Под addresses вы хотите установить желаемый IP и маску подсети CIDR (в вашем случае / 8). gateway4 - ваш шлюз по умолчанию (ваш маршрутизатор), а addresses в nameservers - ваши DNS-серверы.

Источник

0
ответ дан 4 May 2019 в 21:34

После нажатия кнопки «Применить» необходимо отключить проводное соединение с помощью переключателя и снова включить его.

Редактировать

Сначала необходимо удалить все подключения с помощью sudo nmtui, а затем снова установить его.

0
ответ дан 4 May 2019 в 21:34

Я встретился с этой проблемой прежде, я думаю, что существует два возможных решения ее (не переустанавливая целую систему, которая является):

  1. Попытка отключает режим "Enhanced Session" (т.е. xRDP режим), если Вы в настоящее время используете его, и входите в систему с нормальным режимом и пытаетесь изменить конфигурацию сети и видите, предложит ли NetworkManager Вам пароль администратора при нажатии на "Apply".

  2. , Даже если все другие опции перестали работать, можно все еще использовать инструмент командной строки NetworkManager с sudo полномочиями изменить настройки. Откройте терминал, работайте nmcli c, чтобы видеть список Ваших соединений и работать sudo nmcli c edit <connection UUID>, и можно отредактировать сетевые свойства с командами как set ipv4.addresses и remove ipv4.dns и т.д. После того, как Вы внесли изменения, работали эти save, команда и настройки будут сохранены.

1
ответ дан 25 October 2019 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: