Только что обновился до Ubuntu 19.04, но не могу войти в систему! [дубликат]

Я только что обновил свой дистрибутив до 19.04 - все шло хорошо, за исключением того, что я получил сообщение о том, что 'install-info' не может быть обновлен. Это сообщение я пока игнорировал. Казалось, все в порядке, пока я не перезапустил систему и не попытался войти в систему. Теперь он больше не принимает мой пароль, и, может быть, через 10 секунд я снова попадаю на вопрос входа в систему. И снова. Я знаю, что пароль все еще там, так как вход через ssh с другого компьютера работает как шарм. Это также НЕ проблема с капсюлем, я пробовал достаточно раз, чтобы ее устранить. Поскольку у меня есть ssh-соединение, я могу воспроизвести любой журнал или системные файлы, если меня спросят.

Но я ошеломлен - в чем, черт возьми, проблема? Я всегда обновлялся, как только выходил новый Ubuntu, но это первый раз, когда у меня возникают проблемы с ним.

Небольшое обновление: я просто попытался перезагрузить компьютер через соединение ssh, и теперь на экране просто отображается логотип ubuntu с пятью мигающими точками под ним. Ничего не произошло вот уже полчаса, так что я думаю, что это действительно застряло.Это кажется серьезным - есть ли здесь кто-нибудь, кто понимает и, возможно, может мне немного помочь?

Обновите снова 13 мая19! Я только что обновил свой третий (старый) ноутбук до Ubuntu 19.04 и тоже не смог войти в систему. Небольшое исследование показало, что проблема заключалась в несовместимости расширений оболочки Gnome. Я настаиваю на оболочке Gnome (дает мне рабочий стол, который я хочу), и отключение этих расширений одно за другим, наконец, дало мне рабочую систему. Обучение? Да, в самом деле! Это был долгий процесс, и я счастлив, что наконец-то там!

1
задан 13 May 2019 в 21:41

3 ответа

У меня была такая же проблема с версией Ubuntu 19.04. Не удалось войти с моим правильным паролем. Решение состояло в том, что корневой пароль явно использует родную раскладку клавиатуры США, а не раскладку клавиатуры языка установки. На данный момент я понятия не имею, как решить проблему. Но ввод пароля в виде американского макета работает ...

0
ответ дан 13 May 2019 в 21:41

У вас могут быть проблемы со старым компьютером, со старым графическим процессором. Попробуйте это ...

  • загрузиться в режиме восстановления
  • выбрать корневой доступ

тип:

sudo mount -o remount,rw /      # to remount the disk r/w

sudo pico /etc/gdm3/custom.conf # edit this file

изменить:

#WaylandEnable=false

to:

WaylandEnable=false

Затем перезагрузите.

0
ответ дан 13 May 2019 в 21:41

Спасибо за все предложения! Будучи немного ленивым, я выбрал самое простое решение: новый ПК с современным графическим процессором. Я уверен, что это могло быть исправлено и на старшем HW, но мне не хватает энергии, чтобы попробовать. Доволен теперь безупречной Ubuntu 19.04 на новом HW и 18.10 на старом. Они счастливо сосуществуют в моем локальном WiFi, и я пока оставлю это так.

0
ответ дан 13 May 2019 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: