Как увеличить размер курсора в Lubuntu 19.04?

Я использую Lubuntu 19.04 с LXQT на ноутбуке с 15-дюймовым дисплеем и разрешением Full HD (1920x1080 px). Я установил масштаб отображения на 120 с помощью файла .Xresources в домашнем каталоге. Курсор не очень маленький, но его размер по-прежнему раздражает меньше, чем тот, который я использую в Windows.

В среде рабочего стола LXDE у меня был способ управлять размером курсора мыши, но сейчас - нет. Я уже попробовал свои старые методы плюс еще пару, но безуспешно.

Так что я просто хотел бы знать, существует ли какой-либо способ управлять его размером. Я думаю, что такой способ существования логичен, так как мы видим, что курсор в любом случае появляется в определенном размере - это должно означать, что для этого где-то есть настройка.

7
задан 2 May 2019 в 16:21

3 ответа

Через обычный графический интерфейс, то нет, вероятно, еще нет, потому что команда LXQT не добавила эту функцию. Уже есть кто-то, кто сообщал об этой проблеме на своей странице GitHub https://github.com/lxqt/lxqt/issues/953 .

@comodoro Это действительный запрос функции, помеченный как таковой. В настройках LXQt пока нет опции для изменения размера курсора, но есть другие способы сделать это; например, см. https://wiki.archlinux.org/index.php/Cursor_themes

. Тем временем вы можете либо загрузить большой курсор мыши для его замены, либо сделай это сам - вот пример того, кто пытается добиться того же, что и ты, & rarr; https://forum.artixlinux.org/index.php/topic,847.0.html .

0
ответ дан 2 May 2019 в 16:21

Не с рабочего стола , поскольку темы еще не поддерживают несколько размеров. Кажется, что есть обходной путь:

Из комментария sroracle к сообщению об ошибке:

В качестве обходного пути установка переменной среды XCURSOR_SIZE работает , Следует отметить, что ресурс Xcursor.size в ~/.Xresources или аналогичный, однако, игнорируется. Эту проблему следует рассматривать как нестандартное поведение в системах HiDPI, когда курсор должен быть как можно меньше.

0
ответ дан 2 May 2019 в 16:21

Как упомянуто другими, текущий способ сделать с на LXQT с XCURSOR_SIZE. Это отчасти документируется здесь: https://manual.lubuntu.me/3/3.2/3.2.13/session_settings.html

Используйте свой поиск браузера "XCURSOR_SIZE"

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: