Почему в моем ящике отображаются два приложения по умолчанию?

После обновления до 19.04 я заметил, что у некоторых приложений, таких как калькулятор и файлы, теперь есть две версии, одна с внешним видом 18.10, а другая с новым, что мне делать, чтобы избавиться от старого?

0
задан 30 April 2019 в 10:03

1 ответ

Я уверен, что у вас установлены две версии этих приложений: «обычная» версия из архивов программного обеспечения Ubuntu и «мгновенная» версия.

В предыдущих версиях эти приложения были бы перечислены два раза. В 19.04 в версии программного обеспечения указана только версия Snap. Это не просто удалить тот, который вы не хотите из программного обеспечения. Если вы хотите удалить «мгновенную» версию, вы можете просто удалить ее с помощью программного обеспечения Ubuntu. Однако, если вы хотите удалить «обычную» версию, которая в текущих установках больше не является версией по умолчанию, вам нужно будет использовать командную строку или менеджер пакетов Synaptic.

Для вашей информации, терминальные команды для удаления, например, Calculator, следующие для обычной версии и для версии моментального снимка:

sudo apt remove gnome-calculator
sudo snap remove gnome-calculator

В отношении «внешности»: моментальные снимки не всегда хорошо интегрируются с темой вашего рабочего стола. Возможно, что тот, который выглядит «лучшим», является «подходящей» версией. Просто удалите один и посмотрите, как выглядит другой. Если вам нужен другой, удалите тот, который у вас есть, и установите другой. Для установки используйте install вместо remove в приведенных выше командах.

0
ответ дан 30 April 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: