Что значит & ldquo; rf & rdquo; значит в & ldquo; rfkill & rdquo ;?

В Linux есть программа под названием «rfkill». Вы можете (де) активировать радиомодули с этим. Меня интересовал вопрос, что означает «рф». Но я не могу найти объяснение. Может быть, кто-то здесь знает это?

19
задан 28 April 2019 в 19:56

2 ответа

RF обозначает радиочастоту . Согласно Linux Wireless Wiki :

rfkill - это небольшой пользовательский инструмент для запроса состояния переключателей, кнопок и интерфейсов rfkill. Некоторые устройства оснащены жестким переключателем, который позволяет отключать различные типы радиочастотных радиостанций : 802.11 / Bluetooth / NFC / UWB / WAN / WIMAX / FM. Иногда эти кнопки могут убить более одного типа RF. Подсистема rfkill ядра Linux предоставляет эти аппаратные кнопки и позволяет пользователям запрашивать его состояние и устанавливать его через / dev / rfkill. Учитывая, что порой некоторые RF-устройства не имеют аппаратных кнопок rfkill, rfkill, ядро ​​Linux также предоставляет возможности программного rfkill, которые позволяют пользовательскому пространству имитировать аппаратное событие rfkill и включать или выключать RF.

В качестве дополнительного примечания, если это еще не стало очевидным, устройства Wi-Fi и Bluetooth на самом деле являются радиомодулями и используют цифровую модуляцию, такую ​​как QPSK / DPSK вместо AM или FM (источник - я EET ученик). Также обратите внимание на то, что rfkill - это команда пользователя пространства для раскрытия функциональности, доступной в подсистеме RFKill ядра Linux :

Многие компьютерные системы содержат радиопередатчики, включая Wi-Fi, Bluetooth, и 3G устройства. Эти устройства потребляют энергию, которая тратится впустую, когда устройство не используется. RFKill - это подсистема в ядре Linux, предоставляющая интерфейс, через который можно запрашивать, активировать и деактивировать радиопередатчики в компьютерной системе. Когда передатчики деактивированы, они могут быть помещены в состояние, в котором программное обеспечение может реагировать на них (мягкий блок) или когда программное обеспечение не может реагировать на них (жесткий блок).

0
ответ дан 28 April 2019 в 19:56

RF означает «радиочастота». Первая трансатлантическая радиопередача была получена в Канаде Святого Иоанна в 1901 году. РЧ используется для радиоприемников, телевизоров (не так много в наши дни), раций, мобильных телефонов и т. Д. С вашей точки зрения, РЧ ограничен в максимальной дальности от 10 до 30 метров.

RF часто ассоциируется с Wi-Fi. Wi-Fi - это просто обозначение торговой марки, означающее IEEE 802.11x. Ложное представление о том, что название «Wi-Fi» означает «беспроводная точность», распространилось до такой степени, что даже лидеры отрасли включили фразу беспроводная точность в пресс-релиз

.

Неправильный термин «Wireless Fidelity» массами, скорее всего, вызван умственной мышечной памятью «Hi-Fi», что означало « High Fidelity » в стереофоническом оборудовании. (Нет источника для этого: только моя теория).

Точки доступа Wi-Fi, домашние сети Wi-Fi и бизнес-сети Wi-Fi используются для подключения компьютеров и смартфонов к Интернету без проводов. Поэтому RF (Radio Frequency) становится магистральным / транспортным уровнем, который заменяет провода (Cat 5 / 5e и т. Д.).

rfkill - это просто способ сброса компьютеров и смартфонов, подключенных через радиочастоты (RF) к Интернету. Он может даже сбрасывать устройства, такие как колонки, мыши, клавиатуры и т. Д. В этом случае устройства подключаются по стандарту «Bluetooth».

Устройства также могут быть подключены к вашему компьютеру через ИК (инфракрасный порт), но это требует прямой видимости и не использует радиочастоты, которые отражаются. Радио AM отскакивает от неба, радио FM выходит за горизонт. Все типы RF там, в том числе из дальнего космоса. Один из обнаруженных в этом году мог быть от инопланетного космического корабля (если вы в это верите;)).

0
ответ дан 28 April 2019 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: