Есть ли официальное руководство по установке Ubuntu 18.04+ на устройство с SSD и дополнительным внутренним жестким диском?

Я не знаю, есть ли какие-либо специальные инструкции, которым нужно следовать, или установщик Ubuntu (Ubiquity?) Автоматически обнаруживает это (и если он обнаруживает дополнительный внутренний диск, что именно он будет делать в фоновом режиме)? Я не пытаюсь выполнить двойную загрузку (я просто планирую использовать виртуальную машину Windows 10, но для этого мне потребуется больше дискового пространства: я планировал приобрести компьютер с небольшим твердотельным накопителем 128 ГБ и жесткий диск объемом 1 ТБ, но я не знал, будет ли Ubuntu автоматически устанавливать загрузчик и необходимые вещи на SSD, а затем я мог бы использовать жесткий диск для другого хранилища. Это потому, что я слышал, что SSD быстрее запускаются до операционной системы и для повседневного использования, но жесткие диски все еще лучше для длительного хранения. Это также правильно?)

5
задан 27 April 2019 в 13:44

2 ответа

но я не знал, будет ли Ubuntu автоматически устанавливать загрузчик и обязательно ?? вещи на SSD

Часть UEFI, которую вы запускаете из BIOS. Он предложит установить загрузчик на ПЕРВОМ диске, который он видит (sda), и предложит вам выбрать другой диск (sdb).

Я не знаю, есть ли какие-то специальные инструкции, которым нужно следовать,

Нет.

или если установщик Ubuntu (Ubiquity?) автоматически обнаружит это

Да.

В основном:

  • Установите ssd с помощью монтирования с именем /
  • Установите жесткий диск с пользователем с именем mount (я использую [ 111])

  • Далее я склоняюсь к редактированию ~/config/users-dirs.dirs, чтобы указать домашние каталоги на /discworld. Личные файлы лучше хранить на жестком диске. Конфиг в /home/ лучше хранить на ssd.

Это потому, что я слышал, что SSD быстрее запускают операционную систему

Да. Не только при запуске, но и при запуске приложений (если файлы конфигурации находятся на ssd)

и для повседневного использования, но жесткие диски все же лучше подходят для длительного хранения. Это тоже правильно?)

Да. Для видео, музыки и общих личных файлов жесткий диск лучше всего использовать в качестве «файлового сервера». Также лучше установить все загрузки в таких вещах, как торрент-программы, браузеры на жесткий диск.

Существует ли официальное руководство по установке Ubuntu 18.04+ на устройство с SSD и дополнительным внутренним жестким диском?

Нет. Не "официальный", так как это в основном имеет большое личное влияние: то, что я считаю лучшим, кто-то еще может поверить, что это не так. Но я нашел ответ AU, который мог бы помочь объяснить, как использовать «что-то еще»:

Как использовать ручное разбиение во время установки? См. Часть 2 в этом ответе: [ 116] https://askubuntu.com/a/521195/15811 [тысяча сто двадцать пять]

0
ответ дан 27 April 2019 в 13:44

У меня Ubuntu 18.04 установлен на 128 Гб SSD без каких-либо проблем.

Многое зависит от того, для чего вы хотите использовать аппарат, но в большинстве случаев 128 ГБ должно быть более чем достаточно, и любые посторонние файлы, такие как видео, фотографии и т. Д., Могут быть направлены на другой HD, как требуется.

Можно изменить положение вещей так, чтобы вы переместили свою папку ~ / home на жесткий диск и любой контент, находящийся в настоящее время в ~ / home на SSD, также там, но есть точка зрения, согласно которой лучше оставить ~ / home, где он находится на SSD (на что я подписан), чтобы помочь в более быстрой загрузке программ.

Перемещение папки ~ / home подробно описано в этой статьи .

Прочтите статью Миграция домашней папки в статье, если хотите следовать по этому пути.

0
ответ дан 27 April 2019 в 13:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: