Проводной неуправляемый на сервере Ubuntu 19.04

Я установил сервер Ubuntu 19.04, а затем установил графический интерфейс, потому что я не эксперт и мне это нужно. Мое проводное интернет-соединение работает хорошо, но когда я хочу установить статический IP-адрес, я не знаю, как это сделать, так как в моих сетевых настройках не отображается какое-либо проводное соединение, а значок соединения говорит «проводной неуправляемый».

Я попробовал следующее: - Отредактировал / etc / network / interfaces и изменил управление на true. Затем перезапустил диспетчер сети, но ничего не произошло. Затем sudo touch /etc/NetworkManager/conf.d/10-globally-managed-devices.conf. Не сработало - в том же файле попытался установить неуправляемые устройства на одно. Не сработало.

Теперь я не знаю, что еще я мог попробовать. Любой совет, пожалуйста?

0
задан 25 April 2019 в 20:38

2 ответа

Спасибо за ваш ответ! Я сделал то, что вы предложили, и это не сработало для меня. На самом деле, это было хуже, чем первоначальная проблема, потому что после редактирования /etc/netplan/50-cloud-ini.yaml мое интернет-соединение перестало работать. Затем я вернул его в исходное состояние и перезагрузил компьютер, и внезапно соединение заработало идеально, и у меня больше не было значка «проводной неуправляемый».

0
ответ дан 25 April 2019 в 20:38

/etc/network/interfaces не используется с 18.04, когда Ubuntu переключился на netplan. Вы можете найти конфигурацию netplan в / etc / netplan /

. Проверьте файл, который находится в этом каталоге, там вы найдете свои сетевые интерфейсы.

Если вы хотите, чтобы netplan использовал NetworkManager, отредактируйте файл, чтобы он выглядел следующим образом

# Let NetworkManager manage all devices on this system
network:
  version: 2
  renderer: NetworkManager

Затем примените новый конфиг с помощью sudo netplan apply

0
ответ дан 25 April 2019 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: