С компьютера с Windows на компьютер с Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я купил ноутбук с предустановленной Windows 10. Моя история связана с Ubuntu, и эта новая Windows оказалась ужасной ОС. Как мне избавиться от нее и загрузить ЛЮБУЮ версию Ubuntu? (14.04 был моим любимым, назад в день.) Я нахожу сайты Linux странно сложными и бесполезными. В этом ноутбуке Lenovo нет дисковода для гибких дисков, поэтому единственный вариант для загрузки Ubuntu - это флэш-накопитель. Может кто-нибудь подскажет (шаг за шагом) step) как превратить это в Linux-машину? Никакой двойной загрузки, пожалуйста. Кент Смит, Мерида, Мексика

2
задан 25 April 2019 в 21:10

2 ответа

Тот же ответ, что и выше. Лично, когда я делаю новую настройку, я загружаюсь в ОС Windows. Затем я делаю Ubuntu Live USB с помощью PowerISO или Rufus. Затем я загружаюсь в него и запускаю установщик. У установщика есть возможность удалить все и установить Ubuntu. Выберите эту опцию, чтобы стереть машину и установить Ubuntu отдельно.

Если вы хотите выполнить двойную загрузку после этого, вам нужно уменьшить размер диска и выбрать «что-то другое» при установке другой ОС Linux. Вручную создайте ext4 и поменяйте местами.

0
ответ дан 25 April 2019 в 21:10

Следуйте этим инструкциям , чтобы создать загрузочную флешку Ubuntu Live. Здесь это суммируется:

  1. Иметь флешку 4 ГБ + USB
  2. Windows XP или более позднюю версию
  3. Установить Руфус
  4. Загрузите Ubuntu ISO файл
  5. Используйте Rufus, чтобы стереть диск и поместите ISO на USB
  6. Нажмите OK / Да, чтобы появилось два всплывающих окна с предупреждениями
  7. Теперь у вас есть загрузочная флешка Ubuntu Live USB

Перезагрузите компьютер и загрузитесь с загрузочной флешки. Затем вы получите инструкции по установке Ubuntu, в которых вы можете выбрать нужные параметры (стереть Windows или установить вместе с Windows).

Вы также можете следовать этим инструкциям по установке.

0
ответ дан 25 April 2019 в 21:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: