Как решить «Доступ запрещен для пользователя« phpmyadmin »@« localhost »(с использованием пароля: ДА)»

Настройка связи и настройки конфигурации.

mysqli_real_connect (): (HY000 / 1045): доступ запрещен для пользователя 'phpmyadmin' @ 'localhost' (с использованием пароля: ДА) Настройка соединения и настройки.

0
задан 25 April 2019 в 15:39

3 ответа

С привилегиями root в командной строке используйте базу данных mysql, создайте пользователя, идентифицируемого вашим паролем, предоставьте все права на выбор, обновление, удаление для всех баз данных всех таблиц пользователю phpmyadmin, подключающемуся с localhost, который также имеет предоставлять опции для предоставления разрешений другим пользователям.

sudo mysql
use mysql;
CREATE USER 'phpmyadmin'@'localhost' IDENTIFIED BY 'supersecretpassword';
SET PASSWORD FOR 'phpmyadmin'@'localhost' = PASSWORD('supersecretpassword');
GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO 'phpmyadmin'@'localhost' WITH GRANT OPTION;
FLUSH PRIVILEGES;
exit

https://stackoverflow.com/a/16747309/2955337

https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/ о / создание-accounts.html

0
ответ дан 25 April 2019 в 15:39

Войдите в phpmyadmin как пользователь root, перейдите на вкладку учетные записи пользователей, нажмите на ссылку изменить привилегии в строке, где находится phpmyadmin, и предоставьте все привилегии.
Или создайте другого пользователя с предоставлением всех привилегий

0
ответ дан 25 April 2019 в 15:39

Я знаю, что это сообщение устарело, но вот что случилось со мной. Я обновлялся, и установщик phpmyadmin спросил, каким должен быть пароль пользователя phpmyadmin, или оставить его пустым, чтобы случайно сгенерировать пароль. Я нажал Enter, не введя пароль по ошибке. Поэтому, когда я запустил PHPMyAdmin, я получил сообщение об ошибке «mysqli_real_connect (): (HY000/1045): доступ запрещен для пользователя «phpmyadmin» @ «localhost» (используя пароль: YES)».

Чтобы это исправить, я нашел файл "config-db.php" в /etc/phpmyadmin/ и взял оттуда пароль. Корневой доступ к PHPMyAdmin работал, поэтому я вошел в систему как root в PHPMyAdmin и использовал запрос «УСТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ ДЛЯ 'phpmyadmin'@'localhost' = ПАРОЛЬ ([скопируйте и вставьте пароль здесь])», и это сработало!

6
ответ дан 16 March 2020 в 01:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: