Как сжать rar с помощью контекстного меню наутилус

В Ubuntu 16.04 я щелкаю правой кнопкой мыши по папке и выбираю тип сжатия и размер разделения, но в 18.04 меню сжатия не такое, как раньше, и выбираю тип меню в ушедшем image

i установить unrar zip unzip p7zip-full p7zip-rar файл-ролик rar

2
задан 25 April 2019 в 11:36

1 ответ

К сожалению, расширение nautilus для fileroller, которое теперь предоставляет возможность щелчка правой кнопкой мыши и диалоговое окно, действительно больше не поддерживает создание альтернативных форматов архивов, даже если установлено поддерживающее приложение. Вам нужно будет прибегнуть к альтернативному подходу.

1. Используйте fileroller напрямую

Сам Fileroller по-прежнему поддерживает RAR. Таким образом, вы можете открыть fileroller (поиск «Archive Manager» или «fileroller») и создать архив rar оттуда.

2. Создайте свой пользовательский элемент меню правой кнопкой мыши для rar

Если вы предпочитаете иметь элемент меню, вызываемый правой кнопкой мыши, то вы можете воспользоваться одним из нескольких вариантов добавления пользовательских меню правой кнопкой мыши в Файлы (nautilus) .

2.a Сценарии Nautilus : Вы можете создать сценарии Nautilus , которые можно запустить из меню, вызываемого правой кнопкой мыши. Эти сценарии живут в ~/.local/share/nautilus/scripts/. Сценарии, для которых установлен «исполняемый файл», появятся в новом подменю «Сценарии» вашего меню, вызываемого правой кнопкой мыши. Как это легко сделать, показано в . Как заставить nautilus использовать file-roller в Ubuntu 18.04 и выше, как в 17.04? (Спасибо TiTAN за подсказку!)

2.b Filemanager-actions или nautilus-python : Другие возможности описаны в этом Задайте вопрос об Ubuntu . Ищите «Обновление для Ubuntu 18.04» для приложения filemanager-actions и ответ mnrl для использования python-nautilus.

0
ответ дан 25 April 2019 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: