Как организовать иконки на рабочем столе в Disco Dingo

Параметр «Упорядочить рабочий стол по имени» больше не отображается в контекстном меню рабочего стола GNOME (если это имеет значение xorg) в Ubuntu 19.04.

Как организовать значки на рабочем столе?

4
задан 24 April 2019 в 19:21

3 ответа

На данный момент это невозможно.

Ubuntu 19.04 поставляется с расширением оболочки gnome: «значки на рабочем столе». В предыдущих версиях Ubuntu значки рабочего стола были предоставлены nautilus, но новая версия nautilus (3.32) утратила функциональность значков рабочего стола.

К сожалению, похоже, что автор расширения решил не реализовывать какие-либо функции сортировки / перестановки: https://gitlab.gnome.org/World/ShellExtensions/desktop-icons/issues/98

0
ответ дан 24 April 2019 в 19:21

Может бездельничать:

  1. Создайте копию всех файлов на рабочем столе к другому каталогу
  2. Удалите все файлы на рабочем столе (которые были безопасно скопированным),
  3. Положите обратно копии на рабочий стол

Примечание: если Вы просто перемещаете все файлы в другой каталог затем обратно, он "помнит" их предыдущее местоположение, которое является довольно раздражающим. Все же новые экземпляры файлов вставляются способом, это интуитивно (мне, по крайней мере).

Очевидно, этот метод является субоптимальным, потому что я заметил, что в 19,04 любых операциях файла через наутилус являются теперь крайне медленными, особенно включая рабочий стол (обратите внимание, что моим аппаратным средствам меньше чем год и использование SSD, поэтому дело не в этом). Имейте большие мониторы, хотя, мой инстинкт - то, что это могло быть это.

И в то время как я жалуюсь, что не думаю, что здорово, что мой рабочий стол изменяется, когда я показываю/скрываю скрытые системные файлы (начало файлов, переключенный Ctrl-h использования). Состоит в том то поведение, что кто-либо хочет? На их рабочем столе?

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Я написал iconic , который сортирует значки на рабочем столе по имени:

iconic main menu.png

В дополнение к сортировке по имени вы можете сортировать:

  • сначала старые значки
  • новейшие значки первый
  • алфавитный игнорирование префикса «Ссылка на»
  • вручную перемещает любой значок в порядке сортировки

Дополнительные преимущества:

  • значки с равномерным размещением
  • перемещают значки с основного дисплея на один из двух дополнительных дисплеев
  • предварительный просмотр изменений перед их применением
  • исправление ошибки, при которой значки исчезают, когда «дыра» находится под монитором (вызвано некоторыми конфигурациями нескольких мониторов со смешанным разрешением)
1
ответ дан 31 January 2020 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: