Функция перетаскивания больше не работает после обновления до 19.04

После обновления с 18.04 до 19.04 (с необходимым обновлением до 18.10 между) на Lenovo Yoga 11e я больше не могу перетаскивать что-либо (например, файлы, окна и т. Д.) С сенсорной панели. Я могу, однако, перемещать вещи с помощью сенсорного экрана. Однако всякий раз, когда я пытаюсь сделать это с помощью мыши, иногда это превращается в руку. Независимо от того, превращается он в руку или остается указателем, значок больше не будет двигаться. IOW, как только я щелкаю левой кнопкой мыши, указатель останавливается на месте, пока я не отпущу сенсорную панель.

25
задан 23 April 2019 в 17:27

7 ответов

Ага: https://gitlab.gnome.org/World/ShellExtensions/desktop-icons/issues/22

Самый последний выпуск давней гордой традиции новых выпусков GNOME нарушают значительную функциональность, используемую многими людьми. «Двигайся быстро и ломай вещи» и все такое. вздох

17
ответ дан 23 April 2019 в 17:27

Я нашел исправление для этого; вам нужно отключить экспериментальные представления. Это можно сделать в терминале, запустив:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences use-experimental-views false
6
ответ дан 23 April 2019 в 17:27

Проблема в версии 19.04 заключается в том, что вы больше не можете использовать традиционный рабочий стол для хранения часто используемых отдельных элементов или отдельных файлов.

Вы можете включить значок домашней папки и значок корзины, с помощью значков рабочего стола Расширение GNOME найдено здесь . В настоящее время его возможности ограничены, но ожидается, что в будущем его набор функций будет расширен.

Однако вы можете использовать папки на рабочем столе. Используйте Файлы (навигатор), чтобы создать папку на вашем текущем рабочем столе под названием ... скажем ... Работа в процессе . Затем перетащите все отдельные элементы / файлы с текущего рабочего стола в эту новую открытую папку.

Теперь вы можете перетаскивать файлы / элементы { в | из } этой откройте папку, как вы могли раньше. Файлы / элементы D&D на других значках приложений также должны работать через папку в папку D&D. Конечно, вы также можете щелкнуть файл правой кнопкой мыши и использовать пункт контекстного меню Открыть с помощью .

Думайте о папке Выполняется работа как о «новом» рабочем столе в 19.04. Все, что вы могли делать на рабочем столе 18.xx, вы должны иметь возможность делать в папке открыть Work in Progress в 19.04.

Обновление №1:

Примечание от пользователь FedonKadifeli ...

* Примечание: описанная здесь проблема возникает, когда я вхожу в сеанс рабочего стола GNOME (по умолчанию в моей установке). Я протестировал и обнаружил, что этого не происходит, когда я вхожу в сеанс рабочего стола Ubuntu. Так что в этом может быть разница между вашим и моим делом.

0
ответ дан 23 April 2019 в 17:27

Я не уверен, возникла ли моя проблема из точных сценариев, но мне не удалось перетащить и выбрать что-либо в моей системе - ни в браузере, ни в редакторе, ни в навигаторе файлов . Прямоугольник перетаскивания не отображался или текст не выделялся.

Это работало раньше, поэтому мне нужно было выяснить, что же привело к этому. Я недавно установил gnome-tweaks и изменил настройки мыши, чтобы включить эмуляцию правой кнопки мыши на тачпаде в соответствии с этим.

https://itsfoss.com/fix-right-click-touchpad-ubuntu/

Я отключил эту опцию и переключился на эмуляцию щелчка мыши пальцами. Похоже, это решило мою проблему.

Я обнаружил пару связанных проблем. Подумал, что я должен отметить их все здесь

Перетаскивание не работает на рабочем столе Ubuntu https://unix.stackexchange.com/questions/423543/drag-and-drop-not-working-in-gnome3 -file-manager-selects-multiple-files-вместо https://www.reddit.com/r/Ubuntu/comments/bhgte9/help_freshly_installed_1904_and_cant_drag_and/

0
ответ дан 25 October 2019 в 14:10

Я использую Ubuntu 19.10 и нашел другое расширение Desktop Icons NG (DING) от rastersoft , которое позволяет содержимое.~ / desktop, чтобы его можно было увидеть на рабочем столе. Он также позволяет создавать новые папки на рабочем столе, щелкая правой кнопкой мыши и перетаскивая их из папок Nautilus на рабочий стол. Он не позволяет перетаскивать с рабочего стола в папку Nautilus.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:48

В 20.04 необходимо перейти на Nautilus 3.26 и данные Nautilus, затем активировать значок на рабочем столе расширения, он снова работает без потери всех новейших функций. Проблема, похоже, связана с последней версией Nautilus, а не с последним гномом.

0
ответ дан 5 January 2021 в 21:59

Чтобы решить эту проблему, я выбрал «Ubuntu with Wayland» на экране подключения под значком шестеренки.

Поскольку Wayland кажется будущим (и новым значением по умолчанию) ?), что может объяснить, почему они до сих пор не устранили проблему.

0
ответ дан 5 January 2021 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: