Ubuntu 18.04 клавиатура и мышь не работают на экране входа

РЕДАКТИРОВАТЬ: просто спросите меня информацию, и я дам ее вам. но кто-то, пожалуйста, помогите мне. я просто не могу отформатировать эту систему. на этот раз я много сделал, чтобы сделать его работоспособным в соответствии с моей рабочей средой. пожалуйста "

я сейчас на своем ноутбуке с Windows, ВОПРОС НАХОДИТСЯ В МОЕМ СТОЛБЕ UBUNTU 18.04. Я знаю, что есть множество дублирующих вопросов для это и да, я попробовал около 20 из них, и ни одна, или ничего, или никакая команда не работает.

Я установил virtualbox и vagrant. Все работало нормально.

пошел спать. проснулся на следующий день. Я имею в виду три дня назад и запустил свой компьютер с установленной только Ubuntu 18.04. Дошел до экрана входа в систему. Клавиатура и мышь не работают вообще. Перезапустили пару раз. Ничего.

, поэтому я проверил и проверил в течение нескольких часов онлайн.

пошел к recovery mode, а затем к root оболочке. попытался сделать sudo apt update sudo apt upgrade sudo apt update --fix-missing sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa ***, это дало ошибку.

cannot add PPA: 'ppa:~grahics-drivers/ubuntu/ppa'. ERROR:'~graphics-drivers' user or team does not exist. Я получил то же самое У пользователя или команды не существует ошибки во многих командах. Файл resolv.conf не найден.

***** На один из вопросов даже был ответ на purge nvidia-*, который я сделал, а затем сказал, что должен sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa и затем он выдает ту же ошибку. cannot add PPA: 'ppa:~grahics-drivers/ubuntu/ppa'. ERROR:'~graphics-drivers' user or team does not exist.

*** *** перезагрузил компьютер ..... с init 5, и я смог войти.

***** но теперь, после того как я войду в систему и открою учетную запись ..... клавиатура и мышь снова не работают.

**** теперь он работает только для входа в систему и мыши, прежде чем войти в систему.

***** recovery mode console or terminal бесполезен.

1
задан 21 April 2019 в 14:25

4 ответа

Теперь я решил свою проблему.

  1. достигли корневой оболочки и вошли в систему, нажав клавишу shift, затем выбрав опцию advanced.
  2. нажали ctrl + alt + f2/f3/f4/f5 .Это запросило данные для входа, но ничего не помогло. дал мне эту ошибку: ERROR : ****** incorrect details. pam_nologin(8)
  3. ctrl + d, чтобы закрыть root оболочку и затем нажать clean, затем dpkg, затем network и вернуться к root. на этот раз это сработало ctrl + alt + f3.
  4. запросил данные для входа, и на этот раз он не дал мне эту ошибку: ERROR : pam_nologin(8) вид ошибки. Мне удалось войти в пользовательский терминал.
  5. Как я очистил свои драйверы NVIDIA. Я сделал это:

6. sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa sudo ubuntu-drivers devices sudo ubuntu-drivers autoinstall # это установило nvidia-418 для меня самостоятельно. sudo apt-get update --fix-missing sudo apt-get install xserver-xorg-input-all sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y sudo shutdown -r now это для выключения и перезапуска.

ЭТО РАБОТАЛО. я смог войти в систему, а затем все еще работали клавиатура и мышь, и я проверил информацию о видеокарте. это был последний водитель. не знаю, что случилось раньше. но эта маленькая странная ошибка заняла у меня три дня и хорошие две ночи.

0
ответ дан 21 April 2019 в 14:25

Ранее CUDA поддерживала только Ubuntu 18.04.1, но не 18.04.2. У меня возникли проблемы, аналогичные вашим, когда я пытался установить CUDA на Ubuntu 18.04.2. Однако я только что обнаружил, что Ubuntu 18.04.2 теперь официально поддерживается . Вы можете снова сделать это, используя последнюю CUDA.

0
ответ дан 21 April 2019 в 14:25

может это просто из-за потери модуля Xserver , Я исправляю это : Ctrl + Alt + F1 в режим tty и

 sudo apt install xserver-xorg-input-all 
9
ответ дан 29 March 2020 в 10:42

Недостаточно репутации, чтобы написать это в комментарии, но если у кого-то возникнут проблемы с выполнением шагов в ответе на выбор, мне нужно было сделать следующее:

  1. Перейти на страницу Grub (включите компьютер и нажмите Escape (в UEFI) или Shift (в BIOS) после того, как увидите логотип производителя)
  2. Выберите «Дополнительные параметры для Ubuntu"
  3. Войдите в меню восстановления (выберите Ubuntu с Linux-xxx (режим восстановления))
  4. Возможно, вам потребуется выбрать "сеть", чтобы убедиться, что вы подключен к Интернету
  5. Выберите root
  6. Выполните cd /home/username
  7. Выполните sudo apt install xserver-xorg-input-all
3
ответ дан 9 October 2020 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: