В чем разница между опциями Try Ubuntu и Install Ubuntu в VirtualBox?

В чем разница между опциями «Try Ubuntu» и «Install Ubuntu»?

У меня VirtualBox на Windows 10 и я загрузил Ubuntu ISO на свой рабочий стол.

Я настроил VirtualBox и предоставил Ubuntu ISO для Virtualbox. Я получаю два варианта - «Попробуйте Ubuntu» и «Установить Ubuntu». Я не уверен, какой вариант выбрать.

Мое требование - я хочу запускать свои сценарии Selenium параллельно, для которых мне нужно несколько машин, следовательно, используя ВМ.

Если я выберу Установить Ubuntu, это изменит файловую систему моего ноутбука? Я намерен временно использовать виртуальную машину для изучения концепции параллельного выполнения сценариев на нескольких машинах. После обучения я хочу удалить VirtualBox и не хочу Ubuntu.

2
задан 21 April 2019 в 08:22

1 ответ

Попробуй Ubuntu запустит живой образ системы Ubuntu, на самом деле это не установит Ubuntu - поэтому сделанные тобой изменения не будут сохранены и пропадут после завершения работы.

Установите Ubuntu , вероятно, именно тот, который вам нужен, он установит полную Ubuntu в изолированную программную среду Virtualbox, сохраняя все изменения на виртуальном жестком диске (обычно это файл .vdi).

Установка Ubuntu в Virtualbox не повлияет на вашу основную файловую систему - за исключением использования места на жестком диске, я полагаю, вы уже поняли это.

0
ответ дан 21 April 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: