Запустите скрипт оболочки из Desktop Ubuntu 19.04

У меня есть несколько сценариев оболочки, расположенных на рабочем столе. После обновления до 19.04 они больше не работают.

  • «Разрешить выполнение файла как программы» проверяется в свойствах файла;
  • С помощью редактора dconf org.gnome.nautilus.preferences.executable-text-Activation устанавливается на «Ask» .

Но все равно никакого эффекта. Пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы запустить скрипт оболочки без необходимости сначала открывать терминал и печатать его?

5
задан 20 April 2019 в 15:06

3 ответа

Скрипты оболочки на рабочем столе не работают для меня и в Ubuntu 19.04. К счастью, я нашел обходной путь - щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, выберите «Новая папка», чтобы создать новую папку, и переместите все скрипты с рабочего стола в эту папку. Они будут работать нормально при двойном щелчке по этой папке.

0
ответ дан 20 April 2019 в 15:06

Я использую PopOS, но это все gnome3, поэтому он должен быть таким же.

Нажмите точки в правом верхнем углу в окне наутилуса (проводник).

Затем перейдите на вкладку «Поведение» и выберите опцию «Исполняемые текстовые файлы: запустить их».

Стоит отметить, что по умолчанию эта функция отключена. Достаточно просто щелкнуть правой кнопкой мыши, открыть терминал и запустить его из командной строки, если вы знаете, что делаете. Если этот компьютер не используется исключительно людьми, которые знают, что они делают, лучше не используйте его.

0
ответ дан 20 April 2019 в 15:06

У меня была та же проблема, но она варьировалась. сначала у меня есть свои сценарии в папке "сценариев" на рабочем столе. Они не работали бы от папки на рабочем столе. Я "переместил" их в рабочий стол, затем они выполнились прекрасный. Когда я кладу обратно их к папке сценариев на рабочем столе, они просто открылись бы в текстовом редакторе при нажатии на них для выполнения их. Ответ GreenFox корректен и обработан для меня. Необходимо изменить поведение глобально того, как обрабатываются текстовые файлы. Существует опция в области поведения для высказывания, чтобы или выполнить их или открыть их.

в Ubuntu 19.04 Вы открываетесь, файловый менеджер (Наутилус) затем нажимают горизонтальные строки (иначе меню гамбургера, иначе список выборки), затем нажимают PREFERENCES, затем нажимают вкладку Behavior и изменяются, "исполняемые текстовые файлы" действие от значения по умолчанию "Отображают Их" для "Выполнения Их".

0
ответ дан 23 November 2019 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: