Как отключить системные звуки в Ubuntu 19.04?

Мне интересно, как отключить системные звуки в Ubuntu 19.04. Хотя я отключил их в настройках системы, как вы можете ясно увидеть на скриншоте ниже, они продолжают издавать звук и раздражать меня:

enter image description here

Всякий раз, когда системный звук нарушает мое спокойствие, на короткое время появляется полная запись о системных звуках с полной громкостью, и прежде чем я могу изменить громкость, чтобы отключить ее, она исчезает:

enter image description here

Может кто-нибудь просветить меня, пожалуйста, как отключить все системные звуки в Ubuntu 19.04 или Gnome 3.32 соответственно.

4
задан 25 April 2019 в 21:35

2 ответа

Если звуковые файлы для системных событий хранятся в org/gnome/desktop/sound/event-sounds, вы можете mv эти файлы в другом месте. например: .../event-sounds-backup. Позволяет вам легко вернуть их туда, где их ожидает система.

Или просто удалите каталог event-sounds, если вы уверены, что вы НИКОГДА не захотите их услышать, не переустанавливая их.

Не элегантное решение, но отсутствие звуковых файлов означает, что звук не воспроизводится.

0
ответ дан 25 April 2019 в 21:35

На этот вопрос дан ответ здесь

Чтобы отключить звуки оповещений в Ubuntu 19.04, вы можете установить редактор dconf из терминала или из центра действий / программного обеспечения. Из терминала

sudo apt install dconf-editor

Далее, запустите dconf editor и перейдите к org/gnome/desktop/sound/event-sounds и переместите переключатель на off
или щелкните звуки событий и установите пользовательское значение False

0
ответ дан 25 April 2019 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: