Ubuntu 19.04 на ASUS Zenbook UX333FN

Кто-нибудь пробовал загружать живые usb на ASUS Zenbook UX333FN? Экран grub загружается, но после того, как я выбрал опцию, чтобы попробовать Ubuntu, у меня появляется черный экран. Не уверен, что это из-за ядра 5.0. Предыдущая версия Ubuntu загрузилась нормально. Это также происходит для других версий Ubuntu 19.04. Я тестировал с Xubuntu и Ubuntu Budgie.

Редактировать (20 апреля 2019 г.)

Я пробовал использовать несколько других вариантов. Теперь я не уверен, связано ли это с ядром 5.0 или чем-то еще. Я установил Elementary OS 5.0 Juno и использую UKUU для обновления ядра до 5.0.9, и это на самом деле работает. Так что я не уверен, что за проблема здесь решается ...

5
задан 20 April 2019 в 18:12

2 ответа

У меня была та же проблема с установкой 19.04 на Asus Zenbook UX433, и я до сих пор периодически сталкиваюсь с той же проблемой после установки. После нескольких попыток мне удалось загрузить экран «Try Ubuntu» и выполнить успешную установку. Вот шаги, которые я выполнил:

  • Создайте загрузочный USB-накопитель с помощью Rufus (сначала я попробовал установку с Unetbootin, но это не сработало)
  • Отключить быструю загрузку и безопасную загрузку в меню BIOS
  • Загрузитесь в GRUB и выберите Try Ubuntu. Это заняло несколько попыток, так как у меня также появился черный экран

После загрузки в Ubuntu с помощью метода Try Ubuntu я смог выполнить установку, однако после попытки загрузки я по-прежнему периодически получаю пустой экран в Ubuntu из GRUB. Что странно, так это то, что проблема не кажется воспроизводимой. Иногда я могу загрузить Ubuntu после выбора Ubuntu из меню GRUB. В других случаях мне приходится заходить в Расширенные настройки для Ubuntu и выбирать вариант загрузки с использованием Linux 5.0.

0
ответ дан 20 April 2019 в 18:12

У меня была такая же проблема с моим Asus zenbook UX333FN.

Я сделал несколько попыток, но мне не удалось установить Ubuntu 19.04 с помощью USB Live. Я также пытаюсь обновиться с 18.04, но у меня был черный экран при загрузке, и я больше не мог загружать образ ядра.

Поэтому я устанавливаю Ubuntu 18.04 и обновляю ядро ​​до 5.0.9 с помощью ukuu, и все, кажется, работает (звучит тоже).

0
ответ дан 20 April 2019 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: