Могу ли я настроить ubuntu на добавление домена в конец запроса имени хоста ssh?

Нечеткое поведение, такое как ошибки, которые никогда не должны терпеть неудачу, или что-то, что терпит неудачу один раз и не подведет вас в следующий раз, когда вы их попробуете, часто является признаком плохой памяти (ОЗУ). Механизм работы, создающий такое поведение, состоит в том, что модуль RAM хранит значение «A» в ячейке памяти, но затем возвращает «B» при запросе значения. Это может привести к повреждению данных, буквально в любом месте системы, поскольку разные вещи используют плохие ячейки в разное время. Очевидно, что есть другие вещи, которые могут вызвать такие проблемы, как плохие установочные носители или плохие носители, которые вы устанавливаете, но это случается гораздо реже в моем опыте.

В вашем случае APT не удалось, когда он не должен был. Как только загрузка приведет вас к мигающему курсору, в следующий раз он приведет вас к ошибке GRUB. Эти события должны быть достаточными, чтобы гарантировать проверку памяти. Кроме того, модули памяти, которые быстрее, чем стандартные, также известные как разогнанные или «OC», часто имеют более высокую скорость дефектов. Это связано с процессом грубого зернистого биннинга, используемым для минимизации затрат. Это означает, что для поддержания пониженных латентностей на высоких частотах, на которые они установлены, тестируются только несколько модулей на каждую партию (например, 1000 единиц).

Тест памяти выполняется с помощью утилиты Memtest86 +, доступной на стандартном Ubuntu Live USB / CD. Этот параметр находится в меню загрузки, и это называется «Тест памяти». Как только вы загрузитесь с ключа и выберите «Тест памяти», вас встретит синий экран с большим количеством номеров и баров. Важным является «Проход». Вы должны пройти тест до тех пор, пока не будет завершен один полный проход. Если проход завершен без красного цвета, появляющегося в нижней половине экрана, тогда вы добры. Красные линии указывают на ошибки. Если есть ошибки, счетчик ошибок «Errors», очевидно, тоже будет перевернут.

Плохая RAM - на самом деле простой выход из этого, потому что решение так же просто, как и замена модулей. Большинство розничных торговцев или производителей будут менять оперативную память без вопросов. Они знают. Однако, если ваша оперативная память хороша, диагностирование проблемы может стать намного сложнее.

1
задан 16 April 2013 в 16:29

3 ответа

Возможно, вы уже решили это, но, может быть, позже это может помочь кому-то: вам не нужно работать с вашим resolv.conf, просто можете использовать что-то вроде этого в ~ / .ssh / config:

[ f1]

Итак, вы можете просто использовать:

ssh vdev-alotofstuff-001
ssh vdev-somethingels-001
ssh test-02-something-fixed-somethingelse

С уважением,

11
ответ дан 24 May 2018 в 23:30

Да, вы можете сделать это, создав конфигурационный файл с именем ~/.ssh/config и введя следующее содержимое:

Host vded-xx-001
User user
Port 22
HostName vded-xx-001.servers.company.net

Теперь вам просто нужно ввести это (вам даже не нужно имя пользователя ):

$ ssh vded-xx-001

Это также работает с утилитой командной строки scp:

$ scp filename vded-xx-001:/path/
2
ответ дан 24 May 2018 в 23:30
  • 1
    Я знаю, что это работает для отдельных хостов, но у меня сотни, и я надеялся, что смогу создать правило, которое набирает VDED- *, а затем для имени хоста host.servers.company.net – Tim Lassie Freeborn 16 April 2013 в 16:24
  • 2
    @TimLassieFreeborn: вы можете написать сценарий, который генерирует записи, необходимые для файла конфигурации. Я не знаю, можете ли вы сделать это динамически. – Flimm 16 April 2013 в 16:25

Для быстрого решения, которое работает в разных программах, вы также можете настроить для домена vded-xx-001 перенаправление на определенный IP-адрес, отредактировав /etc/hosts, чтобы включить такую ​​строку:

173.194.41.90  vded-xx-001

Это работает в вашем браузере: http://vded-xx-001/

Также, как и в утилитах командной строки, таких как SSH:

$ ssh user@vded-xx-001

(я лично предпочитаю конфигурационное решение SSH, хотя.)

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: