Ubuntu 19.04 + Gnome 3.32 = Как получить динамическую прозрачность для док-станции и верхней панели?

Может ли кто-нибудь помочь с получением динамической прозрачности для док-станции и верхней панели, пожалуйста? Я нашел несколько расширений gnome, но только для верхней панели, и я хочу, чтобы она работала для обеих (дока и верхней панели). В Ubuntu 18.10 + Gnome 3.30 это уже работало довольно хорошо. Почему эта хорошая функция удалена?

2
задан 19 April 2019 в 11:57

3 ответа

Редактировать 2019-05-17 : в Ubuntu 19.04 функция динамической прозрачности Dash To Dock, похоже, не работает. Вы можете установить только custum, фиксированную непрозрачность. конец редактирования

Поскольку функция была удалена, вам нужно будет настроить прозрачность отдельно для док-станции и для верхней панели и поиграть с настройками для каждого из элементов, чтобы сделать их match

Dock Самый простой способ - установить расширение Gnome Shell Dash to Dock. Ubuntu Dock основан на Dash to Dock и использует те же настройки. Тем не менее, Dash to Dock exposes plenty of configuration options that allow you, among others, to set dynamic transparency. You can easily install Dash to Dock with the terminal command sudo может установить gnome-shell-extension-dashtodock`.

Чтобы включить расширение и получить доступ к настройкам конфигурации, убедитесь, что у вас установлены Gweme Tweaks (или просто «Tweaks»). На вкладке расширений в Tweak вы можете включить или отключить установленные расширения. Нажмите на винтик рядом с расширением для настройки.

В опциях Dash to Dock вы найдете параметр для настройки прозрачности (или непрозрачности) на вкладке «Внешний вид». Рядом с «Пользовательская непрозрачность» вы можете включить динамическую непрозрачность.

Наконец, убедитесь, что вы отключили Dash to Dock или Ubuntu Dock. В противном случае у вас будет два дока.

Верхняя панель

Поскольку эта функция удалена из стандартной оболочки Gnome, ее можно вернуть с помощью расширения Gnome. Полностью обновленное расширение оболочки Gnome Динамическая прозрачность панели удовлетворит ваши потребности.

Поскольку расширение не включено в исходный программный источник, его необходимо установить с веб-сайта. Это невозможно при установке Ubuntu по умолчанию. Поскольку я не нашел другой пост Askubuntu, в котором можно описать, как включить установку расширений на веб-сайте расширений Gnome , я кратко упомяну его здесь:

  1. Установите соединитель хоста. Вы можете сделать это легко в терминале с помощью команды sudo apt install chrome-gnome-shell
  2. Установите интеграцию оболочки gnome в ваш браузер. Процедура зависит от браузера, который вы используете.

Теперь вы можете установить расширение, просто нажав кнопку «Вкл / Выкл» на сайте расширения.

0
ответ дан 19 April 2019 в 11:57

Док-станция Ubuntu - это настраиваемая версия расширения от dash to dock . Вы можете установить его для настройки различных вещей, среди которых динамическая прозрачность для док-станции.

0
ответ дан 19 April 2019 в 11:57

Прозрачность док-станции

Это помогло мне:

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock transparency-mode 'FIXED'

Эта команда установит прозрачность на 80% (измените ее по мере необходимости):

[ 111]

Для сброса настроек по умолчанию:

gsettings reset org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock background-opacity
gsettings reset org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock background-opacity
0
ответ дан 19 April 2019 в 11:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: