Lenovo ideapad 110 - Невозможно Обнаружение адаптера беспроводной сети [закрыто]

Я пробовал lshw и lspci, но Я не могу обнаружить адаптер беспроводной сети в этом ноутбуке под управлением Ubuntu 16.04.5:

enter image description here

Есть предложения?

0
задан 16 April 2019 в 13:27

2 ответа

На самом деле оказывается, что этот компьютер не был правильно собран на заводе. Его беспроводной адаптер был привинчен к материнской плате, но не подключен к гнезду материнской платы вообще.

Кроме того, сам слот неисправен, тонкие медные провода, которые, как предполагается, должны совмещать канавки прорези, перетирались над канавками с правой стороны прорези.

Становится хуже, свежая установка Ubuntu заблокируется даже после того, как я заменил его жесткий диск на SSD-накопитель Samsung.

Очевидно, я не единственный человек, недовольный этим ноутбуком; В этом видео на YouTube этот ноутбук назван самым худшим ноутбуком 2017 года. В 2017 году владелец этого ноутбука положил его обратно в коробку с намерением вернуть его, но его жена переместила его в ближайший, и он был забыт о.

Недавно мне было поручено настроить эту штуку для кого-то, кому ее хотел дать первоначальный владелец. Это выглядело совершенно новым из коробки, когда я получил его. В конце концов, я выбросил его в мусорное ведро , чтобы он больше не мог причинять боль.

До этого ноутбука я без особого внимания доверял бренду Lenovo. Отныне это предположение о качестве не произойдет. Они никогда не должны продавать что-либо столь ужасное; Размещение их имени на этом ноутбуке было ошибкой, которая только запятнала их бренд и, очевидно, других (см. комментарии на YouTube).

0
ответ дан 16 April 2019 в 13:27

Пробовали ли вы раньше использовать беспроводную связь в Ubuntu 14.04 или 18.04 LTS?

Поскольку ваш BIOS выпущен в июне 2017 года, вам может понадобиться попробовать Ubuntu 18.04.2 LTS. Возможно, этот новый выпуск может поддерживать вашу беспроводную карту, если пользователи Ubuntu не перенесли драйвер обратно в 16.04.5.

0
ответ дан 16 April 2019 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: