Что происходит, когда аккумулятор полностью заряжен в Ubuntu 18.04?

У меня есть ноутбук MSI GL63 . Под Windows я могу иметь его все время подключенным к току, и батарея не терпит никаких повреждений (подтверждено MSI) . Но я установил Ubuntu 18.04.2 для разработки программного обеспечения, и мне интересно, как работает текущее управление в этой системе, поскольку оно не показывает сообщение «Подключено, но не загружается», как в Windows.

Можно ли подключить питание даже после полной зарядки аккумулятора в Ubuntu 18?

2
задан 17 April 2019 в 01:17

3 ответа

AFAIK Пороговые значения зарядки аккумулятора зависят от аппаратного обеспечения. Есть некоторые заметные исключения, такие как линейка компьютеров Thinkpad, в которой верхний уровень заряда батареи может быть установлен в Ubuntu, но управление скоростью зарядки обычно выполняется аппаратным обеспечением ноутбука.

В качестве упражнения для размышления, что происходит с ноутбуком с Windows, когда Windows выключена, но компьютер подключен к стене? Это «перезарядка»? Windows не работает (компьютер выключен).

Если управление питанием является проблемой для вашего компьютера, рассмотрите возможность использования TLP

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:17

Согласно документации Microsoft , зарядка осуществляется независимо от оборудования без какого-либо вмешательства со стороны операционной системы. Это означает, что все должно работать одинаково независимо от используемой операционной системы. Вы можете не получить сообщение в пользовательском интерфейсе, но это не меняет того, что на самом деле происходит в оборудовании.

Кроме того, мой личный опыт показывает, что это не проблема. Я держал свой Dell XPS 13 с Ubuntu постоянно подключенным к зарядному устройству каждый рабочий день, без каких-либо побочных эффектов.

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:17

Батареи - это аппаратные средства, а не программные средства - как таковые понимают, что ваша батарея (в зависимости от ее типа) будет иметь определенное количество циклов (заряд / разряд), чтобы она могла выжить. Каждый цикл сокращает срок службы батареи и зарядную емкость.

В зависимости от типа батареи может быть лучше полностью разрядить / перезарядить батарею, ИЛИ держать ее всегда выше 80% заряда.

Но, в конце концов, его путь к неудобному времени целесообразен с этим - просто оставьте его подключенным - должно быть хорошо в течение года или двух (они рассчитаны на провал через два года преднамеренно, поэтому вы должны купить новый ... так что не парьтесь из-за мелочей)

0
ответ дан 17 April 2019 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: