Как управлять установками с HDD + SSD Ubuntu?

Я подумываю о покупке ноутбука с 128 ГБ SSD и 1 ТБ жесткого диска и хочу установить Ubuntu. Я хочу, чтобы ОС была на SSD, а приложения и все другие файлы на жестком диске были установлены. Это возможно? Как я могу контролировать, где Ubuntu устанавливает приложения? Я очень плохо знаком с Linux, так что извините, если это глупый вопрос.

1
задан 12 April 2019 в 09:20

4 ответа

Я хочу, чтобы ОС была на SSD, а установленные приложения и все остальные файлы на HDD. Это возможно?

Да, но в этом почти не должно быть необходимости.

Каталог для установки стороннего программного обеспечения - /opt/, поэтому вы устанавливаете жесткий диск как /opt/. В той же процедуре вы можете установить свои личные каталоги на /opt/Desktop и т. Д. (См. ~./config/users-dirs.dirs для конфигурации для этого).

Как я могу контролировать, где Ubuntu устанавливает приложения?

Ubuntu сама установит свое программное обеспечение в обычные каталоги, чтобы они были на ssd. Я никогда не нуждался в больше чем 30 ГБ все же. Более важное программное обеспечение, такое как mysql, apache будет иметь настройку конфигурации, в которой вы скажете ему использовать конкретное местоположение для личных файлов, чтобы вы могли указать это в /opt/.

Это личные данные, которые будут занимать дисковое пространство и место, используемое для этого, вы всегда можете контролировать. В худшем случае нет конфигурации, и вам нужно создать символическую ссылку (т.е. ярлык).

0
ответ дан 12 April 2019 в 09:20

Я предлагаю вам установить приложения и на SDD, помимо ОС. Таким образом, вы получите преимущество, с очень быстрым запуском. И все ваши личные файлы на жестком диске, потому что они не требуют высокой скорости для загрузки.

Для этого просто выберите жесткий диск для установки в /home, а SDD в / в процессе установки.

0
ответ дан 12 April 2019 в 09:20

Да, это возможно . По этой ссылке показано, как этого добиться.

0
ответ дан 12 April 2019 в 09:20

Вероятно, вам нужно создать новый раздел, который будет монтироваться вашим дистрибутивом Linux. Затем вы можете увидеть путь к вашему диску в «Disk Usage Analyzer» и все будет в порядке

0
ответ дан 12 April 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: