Невозможно перейти к панели файлов / папок в Nautilus с помощью клавиатуры

Я нахожусь на Ubuntu 18.04 LTS.

Для эффективности работы я предпочитаю использовать клавиатуру вместо мыши / сенсорной панели, когда это возможно.

Я могу открыть nautilus с помощью значка «Файлы» (с помощью ярлыка запуска, в моем случае это третий значок сверху, поэтому я использую Win + 3 ).

Но тогда я не могу перейти к панели с перечнем файлов / папок с клавиатуры.

Клавиша Tab может использоваться для циклического перемещения по элементам управления в окне Nautilus, но она никогда не достигает фактической панели файлов, где находятся каталоги.

Как ориентироваться только с помощью клавиатуры?

2
задан 5 February 2019 в 14:16

2 ответа

когда вы открываете наутилус с Super + 3 .. нажмите клавишу со стрелкой вправо 2 раза ..

enter image description here

0
ответ дан 5 February 2019 в 14:16

Я могу воспроизвести вашу проблему с Nautilus 3.26.4 в Ubuntu 18.04 при использовании темы Ambiance gtk3, которая используется по умолчанию в Ubuntu 18.04. Нажатие Tab любое количество раз , по-видимому, не приводит меня к панели со списком файлов и папок.

Но если вы переключитесь на тему High Contrast gtk3, которая, хотя и не эстетична, проясняет это, когда вы вкладываете в точку, что панель файлов / папок активна. (Чтобы изменить темы gtk, вам нужно установить gnome-tweaks из репозиториев.)

В следующей анимации я использовал materia-gtk-theme из репозиториев в покажите, что для перехода на панель, содержащую список файлов / папок, достаточно просто табуляции. (Я преобразовал изображения в оттенки серого, чтобы размер анимированного изображения не превышал ограничение размера сайта, равное 2 МБ.)

Во-первых, многократное нажатие Tab работает вниз по левой панели, или «Места», а затем входит в панель со списком файлов / папок. Дальнейшие вкладки перемещаются в область над панелью списка файлов.

Tabbing through Nautilus

В любом случае, если вам нравится в первую очередь использование клавиатуры, почему бы не попробовать что-то вроде ranger или nnn ? На ranger и других файловых менеджерах, управляемых с клавиатуры, есть много хороших видео на YouTube.

0
ответ дан 5 February 2019 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: