Принтер Brother печатает мусор после обновления до 18.04

Я почти год пользуюсь принтером Brother MFC-J6935DW с Ubuntu 16.04 по Wi-Fi. Работал как шарм. Вчера я обновился до Ubuntu 18.04. Большинство вещей прошло довольно хорошо. Единственная проблема, которую я не смог решить, это то, что принтер начинает выбрасывать мусор после первых нескольких строк. Вещи, которые я пробовал: Переустановите принтер б. Загрузите драйвер с сайта Brother и переустановите его. с. sudo apt-get install lib32z1 lib32ncurses5 lib32stdc ++ 6 (как предлагается в другом потоке здесь). д. Переустановил Ms шрифты e. Обновлен до последней прошивки.

Пока не повезло. Любые предложения, пожалуйста? Единственный обходной путь, который у меня есть на данный момент, - это распечатать документ в формате PDF в виде изображения (мне действительно нужно решить эту проблему, прежде чем моей жене потребуется использовать принтер!).

Прилагается изображение того, что я получаю, когда пытаюсь распечатать стандартный документ. PrintOutSample

1
задан 19 September 2018 в 10:36

2 ответа

Нет решения, кроме сочувствия, у меня очень похожая проблема. Обновлен с 16.04 LTS из-за проблем со звуком. Проблемы со звуком исчезли, но теперь мой Brother MFC-J5910DW не масштабирует страницы. Пробная страница на 100% хорошо, предварительный просмотр выглядит великолепно, но каждый раз, когда я печатаю из Интернета или документов, я получаю либо миниатюрную печать, либо печать большого размера. В прошлый раз, когда я пытался установить размер бумаги, выделение было серым и было установлено «Letter» (печать на A4). Некоторое время назад у меня были проблемы с настройкой принтера, но счастливой печати уже больше года. Пробовал удалять и перезагружать чашки - без радости. Я чувствую, что ваше решение будет моим решением, поэтому с благодарностью получим любой совет.

0
ответ дан 19 September 2018 в 10:36

У меня также были проблемы после обновления с 16.04 по 18.04. Потратил несколько дней на диагностику проблемы. Я нашел следующую статью очень полезной.

Рассекая и отлаживая систему печати CPU и проверяя журнал error_log после повышения уровня отладки до 2. проверьте файл журнала на наличие ошибок и записей, которые могут указывать на ошибки, и попытайтесь перехватить документ, который вы печатаете в разное время в течение цепочки преобразования.

0
ответ дан 19 September 2018 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: