Подсветка клавиатуры на ноутбуке Xiaomi продолжает выключаться

Ubuntu 18.04 установлен на моем ноутбуке Xiaomi 13 ".

У меня проблема с подсветкой клавиатуры: через несколько секунд без использования клавиатуры подсветка клавиатуры отключается, пока вы не нажмете клавиша.

Как я могу держать свет всегда включенным?

Я не могу найти настройки в BIOS или в меню настроек.

0
задан 3 July 2018 в 16:07

2 ответа

Перезагрузите и загрузитесь в BIOS (нажмите F2), в BIOS перейдите к настройкам питания и переключите подсветку клавиатуры из режима энергосбережения в стандартный режим.

0
ответ дан 3 July 2018 в 16:07

Большинство подсветок клавиатуры предназначены для работы таким образом, что они отключаются после короткого перерыва в печати. ​​

С учетом вышесказанного, возможно, в /sys/class/leds есть некоторый подкаталог для подсветки клавиатуры. Мой это /sys/class/leds/dell::kbd_backlight. Внутри этого есть несколько управляющих файлов, которые вы можете cat увидеть, для чего они установлены. Вы можете echo к ним с помощью sudo изменить их.

С моим sudo bash -c 'echo 46799s > stop_timeout' в этом каталоге подсветка остается включенной в течение половины дня после нажатия клавиши, что может не дать вам именно то, что вы хотите, но может быть достаточно хорошим. Возможно, ваш файл похож или в вашем подкаталоге подсветки клавиатуры есть какой-то другой файл, в который вы можете записать, чтобы получить желаемый эффект.

0
ответ дан 3 July 2018 в 16:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: