Проблема с печатью GIMP в Ubuntu

Когда я использовал Linux Mint ранее, я никогда не сталкивался с проблемой печати на GIMP (потому что он был установлен и настроен по умолчанию).

Когда я использовал Ubuntu 18.04 LTS, я установил GIMP 2.10 из центра программного обеспечения. На GIMP все работает отлично, кроме печати. ​​

В окне печати GIMP не указан мой принтер (или любой другой принтер). Я вижу только:

  1. Печать в файл
  2. Печать в LPR

enter image description here

Я попробовал пару советов по устранению неполадок, но безуспешно. Я уверен, что проблема в GIMP, потому что я могу печатать из Chrome / Firefox и из PDF reader без каких-либо проблем.

PS: я не знаю, поможет ли это, но в центре программного обеспечения я обнаружил, что разрешение на печать документов отключено для GIMP. Я попытался включить его, но он автоматически отключается каждый раз.

enter image description here

Любая информация / советы высоко ценятся.

7
задан 3 July 2018 в 13:34

4 ответа

Похоже, у вас установлена ​​«Snap» версия GIMP ...

При поиске GIMP в программном обеспечении Ubuntu вы должны увидеть два результата, если используете Ubuntu 18.04 LTS («Бионический бобр») или новее:

[ 119] GIMP in Ubuntu Software

Если вы не можете увидеть две версии GIMP, вам нужно включить «Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом (юниверс), поддерживаемое сообществом», выполнив поиск в меню «Программное обеспечение и обновления» (его значок выглядит как картонная коробка с глобусом / землей), а затем убедитесь, что в поле есть «галочка» с надписью «Бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, поддерживаемое сообществом ( Universe) ":

Software & Updates

В пакетах Snap часто возникают проблемы с« видением »оборудования - по крайней мере, в моем опыте - так что я предполагаю, что вы , вероятно, установили версию GIMP для Snap ... Установите вместо нее «традиционную» версию GIMP (т.е. другой результат ).

Версия «Snap» будет иметь «Snap Store» в списке «Source»:

Snap version of GIMP

, в то время как «традиционная» версия GIMP будет иметь "Ubuntu-Bionic-Universe", перечисленные в разделе "Источник":

traditional version of GIMP

Просто не забудьте удалить / удалить сначала Snap-версия GIMP - иначе у вас будет две копии одной и той же программы и два значка в меню! Вы можете сделать это, выбрав версию GIMP «Snap» в программном обеспечении Ubuntu.

0
ответ дан 3 July 2018 в 13:34

Я также установил версию snap, но мне удалось включить разрешение на печать документов в диалоговом окне разрешений, после чего мои принтеры появились. Попробуйте выйти из GIMP, прежде чем пытаться изменить разрешения. У меня был похожий опыт с вашим с разрешением «Чтение / запись файлов на съемных запоминающих устройствах», когда он отключался после того, как я его включил, но после нескольких попыток остается включенным.

1
ответ дан 27 November 2019 в 04:33

Прежде чем удалять GIMP из snap, вы можете попробовать это предложение.
TL;DR: run

$ sudo snap refresh gimp --edge
$ sudo snap connect gimp:cups-control

У меня сработало.

6
ответ дан 16 March 2020 в 15:42

Вкладка разрешений в процессе установки программного обеспечения является ключевой. Это решило давнюю проблему в GIMP для меня, а также в нескольких других снимках, включая Thunderbird.

1
ответ дан 22 July 2020 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: