Как я могу создать свою собственную ОС, настроив Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я пробовал настраивать, используя различные настройки tools и удаляя разные пакеты в разных испытаниях, но ни один из них не работал должным образом!

Я пробовал использовать следующие инструменты: Cubic , PinguyBuilder , optimizer , UCK , OS Builder .

Я хочу удалить все пакеты, предоставленные Ubuntu, и создать чистый ISO-образ. Я пробовал удалить некоторые пакеты, такие как libreoffice , связанные пакеты, firefox , а затем Я создал ISO-образ.

После этого я установил его на Виртуальную машину, но он не устанавливается должным образом (иногда говорят, что установщик аварийно завершает работу при удалении пакетов libreOffice , иногда при удалении других пакетов появляется пустой экран, иногда даже не создается ISO).

есть ли необходимость в изменении некоторых предопределенных файлов после удаления / удаления некоторых пакетов?

Как я могу создать / сгенерировать этот чистый образ ISO, удалив все нежелательные пакеты, предоставленные Ubuntu?

3
задан 3 July 2018 в 16:12

2 ответа

Один из других, кубический , аббревиатура для C пользовательский Ub Untu I SO C reator, представляет собой приложение с графическим интерфейсом для создания настроенного загрузочного образа Ubuntu Live CD (ISO).

Cubic (Custom Ubuntu ISO Creator) - мастер графического интерфейса для создания настроенного загрузочного образа Ubuntu Live CD (ISO). Cubic имеет интегрированную среду chroot командной строки для настройки и обеспечивает легкую навигацию вперед и назад через этапы генерации ISO. Вы можете создавать новые проекты настройки или изменять существующие проекты. Важные параметры автоматически заполняются интеллектуальными значениями по умолчанию, чтобы упростить процесс настройки.

См. https://launchpad.net/cubic и множество учебных пособий в Интернете.

0
ответ дан 3 July 2018 в 16:12

У самой Ubuntu есть как минимум два способа достичь того, чего вы хотите, без использования сторонних инструментов:

Минимальная установка Ubuntu

Теперь в Ubuntu есть «минимальная установка» опция включена в его установщик. Он устанавливает основные утилиты (окружение рабочего стола, веб-браузер и т. Д.), Исключая такие пакеты, как LibreOffice, Thunderbird и Transmission.

Ubuntu MinimalCD

Ubuntu также предлагает минимальный ISO (всего 64 МБ!), Который позволяет полностью настроить вашу систему. Обратите внимание, что эта опция может быть немного продвинутой для начинающих.


Вы также можете взглянуть на некоторые опции, не относящиеся к Ubuntu:

Arch Linux

Распространяемый дистрибутив Linux, установка по умолчанию которого - минимальная базовая система. Он нацелен на опытного пользователя GNU / Linux или любого, кто хочет самому заняться, кто хочет читать документацию и решать свои собственные проблемы.

Gentoo Linux

Метадистрибутив, известный своей чрезвычайной конфигурируемостью и адаптивностью. Пакеты обычно компилируются так, чтобы оптимизировать их столько, сколько хочет пользователь.

Linux From Scratch

Проект, который предоставляет пошаговые инструкции по созданию собственной системы Linux полностью из исходного кода. Хотя он обычно используется в образовательных целях, вы можете использовать систему, которую вы строите ежедневно.

0
ответ дан 3 July 2018 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: