Установить стартовый каталог для foobar2000 через wine

Раньше я запускал Ubuntu 16.10. Я настроил foobar2000 таким же образом через Wine, что и сейчас. Я часто прикрепляю обложки к новым дополнениям моей музыкальной библиотеки через foobar: тогда foobar запоминал предыдущий каталог, из которого была выбрана картинка (так почти всегда /home/user/Downloads в моем случае). Если какой-то подкаталог больше не существует (потому что я его удалил), foobar возвращается в меню /, Мой компьютер , Мои документы , Корзина . в следующий раз, поэтому мне пришлось нажать Мой компьютер → / Z: → home → user → Downloads .

Однако в Ubuntu 18.04 мне приходится просматривать все это каждый раз, когда я экспортирую или прикрепляю обложку - несмотря ни на что.

Могу ли я как-то вернуться к старому поведению? Или я могу добавить «Загрузки» в избранное (я вижу пустую папку «Избранное» в левом углу файлового браузера foobar), поэтому мне нужно щелкать только одну вещь вместо пяти каждый раз?

Какие-либо другие предложения? [ 119]

1
задан 14 July 2018 в 21:41

2 ответа

Вы можете попробовать добавить папку в музыкальную библиотеку в настройках foobar2000.

foobar2000 Music Library

Если это не сработает, вы можете использовать winecfg, чтобы добавить еще один «диск», чтобы уменьшить количество нажатий, которое вам нужно сделать.

winecfg add drive

0
ответ дан 14 July 2018 в 21:41

Откройте winecfg> Версия Windows: и переключитесь на более раннюю версию> нажмите «Применить».

Конечно, XP восстановит предыдущее поведение, все, что новее, скорее всего будет иметь текущее поведение, которое вам не нравится.

0
ответ дан 14 July 2018 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: