Как я могу заставить корову говорить сообщения журнала сервера?

Я делаю свою диссертацию с Node-red на Raspberry Pi. Raspberry Pi будет работать только с красным узлом, поэтому я подумал о том, чтобы немного оживить терминал Raspberry Pi.

Я уже передаю выход Node-red через lolcat, но я все еще чувствую, что он мог бы использовать что-то большее ... Что-то вроде коровы, произносящей все эти записи.

Таким образом, проблема в том, что корсей выводит данные только при выходе из программы. Если я прочитаю одну строку в скрипте bash и перейду к cowsay, как в другом вопросе здесь, для каждого сообщения будет новая корова. Это загромождает терминал ордой коров, что мне нравится, но на самом деле это не практично.

Мне кажется, что я раздвигаю границы того, что это проще сделать с нуля, чем использовать cowsay, но я все равно спрошу: как у меня одна корова от cowsay, произносящая сообщения журнала, с прокруткой журналов вверх в речевом пузыре без движения коровы?

1
задан 2 July 2019 в 13:05

1 ответ

Вся эта мысль о терминале состоит в том, чтобы распечатать вывод линию за линией. Также - фиксированная нижняя часть и изменение в предыдущих строках идут вразрез с этим.

Однако Вы могли моделировать это с оконечным мультиплексором (например. tmux или screen). Они создают терминалы разделения экрана. Таким образом, Вы можете иметь, например, нижняя часть 10% экрана быть одним терминалом, где корова распечатана и оставлена нетронутая. В лучших 90% фактическое действие происходит и прокрутка строк как ожидалось.

Смотрите на оконечные мультиплексоры здесь.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: